本会議質問予定概要

更新日:令和3年12月17日

質問予定概要(維新) [PDFファイル/39KB]

代表質問

【1日目 10月4日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

笹川 理(大阪維新の会大阪府議会議員団)   (項目1から4まで)
上田 健二(大阪維新の会大阪府議会議員団) (項目5から9まで)

大阪市東淀川区
寝屋川市
PDF版Word版

2日目 10月5日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

原田 こうじ(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

池田市

PDF版Word版

3日目 10月6日(水曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

加治木 一彦(公明党大阪府議会議員団)

大阪市淀川区

PDF版Word版

一般質問 

1日目 10月7日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

橋本 和昌(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大東市及び四條畷市PDF版Word版

うらべ 走馬(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

茨木市PDF版Word版

坂 こうき(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市福島区
及び此花区
PDF版Word版

肥後 洋一朗(公明党大阪府議会議員団)

寝屋川市PDF版Word版

三橋 弘幸(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市西区PDF版Word版

松浪 ケンタ(大阪維新の会大阪府議会議員団)

高槻市及び三島郡PDF版Word版

2日目 10月8日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

紀田 馨(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市城東区PDF版Word版

中井 もとき(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

豊中市

PDF版Word版

久谷 眞敬(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市北区PDF版Word版

大山 明彦(公明党大阪府議会議員団)

八尾市PDF版Word版

西田 薫(大阪維新の会大阪府議会議員団)

守口市PDF版Word版

3日目 10月11日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

森 和臣(大阪維新の会大阪府議会議員団)

和泉市PDF版Word版

奥田 悦雄(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

泉大津市、
高石市
及び泉北郡
PDF版Word版

松本 利明(大阪維新の会大阪府議会議員団)

茨木市PDF版Word版

三田 勝久(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市港区PDF版Word版

岩木 均(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市平野区PDF版Word版

■9月定例会後半

一般質問

1日目 12月2日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

牛尾 治朗(大阪維新の会大阪府議会議員団)

貝塚市PDF版 Word版

西村 日加留(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

堺市堺区PDF版 Word版

山本 真吾(大阪維新の会大阪府議会議員団)

松原市PDF版 Word版

中村 広美(公明党大阪府議会議員団)

大阪市住吉区PDF版 Word版

前田 洋輔(大阪維新の会大阪府議会議員団)

八尾市PDF版 Word版

2日目 12月3日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

中川 あきひと(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市堺区PDF版 Word版

西野 弘一(国民の会)

東大阪市

PDF版 Word版

河崎 大樹(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市住吉区PDF版 Word版

西川 訓史(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

八尾市PDF版 Word版

植田 正裕(大阪維新の会大阪府議会議員団)

豊中市PDF版 Word版

3日目 12月6日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

中野 稔子(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市東区及び美原区PDF版 Word版

大橋 章夫(公明党大阪府議会議員団)

枚方市PDF版 Word版

坂上 敏也(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市中央区PDF版 Word版

西 惠司(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

堺市中区PDF版 Word版

【4日目 12月7日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

中谷 恭典(大阪維新の会大阪府議会議員団)

柏原市及び藤井寺市PDF版 Word版

中野 剛(公明党大阪府議会議員団)

茨木市

PDF版 Word版 

横倉 廉幸(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市西区PDF版 Word版

三浦 寿子(公明党大阪府議会議員団

吹田市PDF版 Word版

代表質問

12月17日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

角谷 庄一(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市生野区PDF版 Word版 

須田 旭(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

富田林市、
大阪狭山市
及び南河内郡
PDF版 Word版

加治木 一彦(公明党大阪府議会議員団)

大阪市淀川区PDF版 Word版


※質問者の氏名及び順番については、あくまでも予定であり、変更されることもあります。
  (質問者氏名、順番が確定するのは、それぞれ質問日の2日前の午後1時となります。)
  また、質問概要については、質問日の1日前に掲載する予定です。


このページの作成所属
議会事務局 議会事務局総務課 広報グループ

ここまで本文です。