府民の声 公表(詳細)
テーマ |
大阪府警に関するもの |
府民の声 |
京橋駅周辺のキャッチが非常に邪魔です。京橋は禁止区域にこそ入っていないですが、条例ではきちんと禁止されているはずです。どうなっているのでしょうか。逆ギレされたぐらいでは対応せず警察沙汰にならないと対応しないと言う事なのでしょうか。 他の業務等でお忙しいのは分かりますが、あまりにもひどいのでこちらにもご意見させて頂く事にしました。きちんと対応して下さい。 |
カテゴリー |
防災・安全・危機管理 |
受付日 |
2022年1月19日 |
公表日 |
2022年5月6日 |