府民の声 公表(詳細)
テーマ |
道路に関するもの |
府民の声 |
東大阪市柏田の信号近くの貸駐車場があるのですが、 その歩道側に古い門の後のようなものがあり、そこの木材から古い釘が飛びだしているのがあります。 狭い歩道で、子どもの高さにも釘が飛びだしており、とても危険です。 写真も撮りましたが添付できないようなので伝わりづらいかもしれませんが、何か対応をお願いしたく問い合わせしました。 |
カテゴリー |
都市計画・都市整備 |
受付日 |
2021年5月13日 |
公表日 |
2022年2月18日 |