府民の声と府の考え方 公表(詳細)
件名 |
道路について |
府民の声 |
旧170号線藤井寺沢田4丁目付近 街灯がきれている 一週間目 ○○前 |
府の考え方 |
お問い合わせいただきました国道170号藤井寺市沢田4丁目付近の道路照明灯の不点灯について現地確認したところ、自動点滅器の不具合による不点灯が確認されましたので、7月21日の夜間作業にて対応いたしました。 (2021年8月4日連絡) |
所管課 |
都市整備部 富田林土木事務所 |
カテゴリー |
都市計画・都市整備 |
回答種別 |
回答したもの |
受付日 |
2021年7月19日 |
公表日 |
2021年8月13日 |