本会議質問予定概要

更新日:2022年12月14日

 

代表質問

【1日目 10月3日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

西田 薫(大阪維新の会大阪府議会議員団)   (項目1から3まで)
おきた 浩之(大阪維新の会大阪府議会議員団) (項目4から7まで)

守口市
大阪市阿倍野区
PDF版Word版

2日目 10月4日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

加治木 一彦(公明党大阪府議会議員団)

大阪市淀川区

PDF版 Word版

3日目 10月5日(水曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

西野 修平(自由民主党大阪府議会議員団)

河内長野市

PDF版Word版

一般質問 

1日目 10月6日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

三橋 弘幸(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市西区PDF版Word版

山下 浩昭(公明党大阪府議会議員団)

東大阪市PDF版 Word版

岡沢 龍一(大阪維新の会大阪府議会議員団)

枚方市PDF版 Word版

須田 旭(自由民主党大阪府議会議員団)

富田林市、
大阪狭山市
及び南河内郡
PDF版 Excel版

前田 洋輔(大阪維新の会大阪府議会議員団)

八尾市PDF版 Word版

久谷 眞敬(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市北区PDF版Word版

2日目 10月7日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

中川 あきひと(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市堺区PDF版Word版

石川 たえ(日本共産党大阪府議会議員団)

吹田市

PDF版 Word版

紀田 馨(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市城東区PDF版 Word版

肥後 洋一朗(公明党大阪府議会議員団)

寝屋川市PDF版  Word版

横山 英幸(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市淀川区PDF版Word版

徳村 さとる(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市鶴見区PDF版 Word版

3日目 10月11日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

和田 賢治(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市天王寺区及び浪速区PDF版Word版

原田 こうじ(自由民主党大阪府議会議員団)

池田市PDF版Excel版

中野 稔子(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市東区及び美原区PDF版Word版

奴井 和幸(自由民主党大阪府議会議員団)

堺市北区PDF版 Word版

坂上 敏也(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市中央区PDF版 Word版

三田 勝久(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市港区PDF版 Word版


議員提出議案に対する質疑

10月26日(水曜日)】


質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

藤村 昌隆(公明党大阪府議会議員団)

大阪市平野区PDF版Word版

原田 亮(自由民主党大阪府議会議員団)

箕面市及び豊能郡PDF版 Word版


■9月定例会後半

一般質問

1日目 12月12日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

前田 将臣(大阪維新の会大阪府議会議員団)

岸和田市PDF版 Word版

中村 広美(公明党大阪府議会議員団)

大阪市住吉区PDF版 Word版

山本 真吾(大阪維新の会大阪府議会議員団)

松原市PDF版 Word版

杉本 太平(自由民主党大阪府議会議員団)

和泉市PDF版 Word版

河崎 大樹(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市住吉区PDF版Word版

内海 公仁(日本共産党大阪府議会議員団)

東大阪市PDF版 Word版

2日目 12月13日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

植田 正裕(大阪維新の会大阪府議会議員団)

豊中市PDF版Word版

大橋 章夫(公明党大阪府議会議員団)

枚方市

PDF版 Word版

橋本 和昌(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大東市及び四條畷市PDF版 Word版

しかた 松男(自由民主党大阪府議会議員団)

大阪市城東区PDF版 Word版

富田 武彦(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市東住吉区PDF版 Word版

3日目 12月14日(水曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

鈴木 憲(大阪維新の会大阪府議会議員団)

富田林市、
大阪狭山市
及び南河内郡
PDF版 Word版

野々上 愛(民主ネット大阪府議会議員団)

高槻市及び三島郡PDF版 Word版

土井 達也(大阪維新の会大阪府議会議員団)

泉南市、阪南市並びに泉南郡田尻町
及び岬町
PDF版 Word版

川岡 栄一(公明党大阪府議会議員団)

大阪市大正区
及び西成区
PDF版Word版

大橋 一功(大阪維新の会大阪府議会議員団)

泉大津市、高石市
及び泉北郡
PDF版 Word版

4日目 12月15日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

岩木 均(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市平野区PDF版Word版

西 惠司(自由民主党大阪府議会議員団)

堺市中区

PDF版Excel版

横倉 廉幸(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市西区PDF版 Word版

冨田 忠泰(旭区民の会)

大阪市旭区PDF版Word版

大山 明彦(公明党大阪府議会議員団)

八尾市PDF版 Word版


※質問者の氏名及び順番については、あくまでも予定であり、変更されることもあります。
  (質問者氏名、順番が確定するのは、それぞれ質問日の2日前の午後1時となります。)
  また、質問概要については、質問日の1日前に掲載する予定です。


このページの作成所属
議会事務局 議会総務課 広報グループ

ここまで本文です。