大阪府内の市区町村選挙管理委員会

更新日:平成29年4月6日

大阪市(各区)選挙管理委員会へ  堺市(各区)選挙管理委員会へ  市選挙管理委員会へ  町村選挙管理委員会へ


 大阪市(各区)選挙管理委員会             ページの先頭へ

市(区)名

郵便番号

所在地

電話番号

Fax番号

大阪市

530-8201

 大阪市北区中之島1−3−20

06-6208-8511

06-6204-0900

 北区

530-8401

 大阪市北区扇町2−1−27

06-6313-9626

06-6362-3821

 都島区

534-8501

 大阪市都島区中野町2−16−20

06-6882-9626

06-6352-4558

 福島区

553-8501

 大阪市福島区大開1−8−1

06-6464-9626

06-6462-0792

 此花区

554-8501

 大阪市此花区春日出北1−8−4

06-6466-9626

06-6462-0942

 中央区

541-8518

 大阪市中央区久太郎町1−2−27

06-6267-9626

06-6264-8283

 西区

550-8501

 大阪市西区新町4−5−14

06-6532-9626

06-6538-7316

 港区

552-8510

 大阪市港区市岡1−15−25

06-6576-9626

06-6572-9511

 大正区

551-8501

 大阪市大正区千島2−7−95

06-4394-9626

06-6553-1981

 天王寺区

543-8501

 大阪市天王寺区真法院町20−33

06-6774-9626

06-6772-4904

 浪速区

556-8501

 大阪市浪速区敷津東1−4−20

06-6647-9626

06-6633-8270

 西淀川区

555-8501

 大阪市西淀川区御幣島1−2−10

06-6478-9626

06-6477-0635

 淀川区

532-8501

 大阪市淀川区十三東2−3−3

06-6308-9626

06-6885-0534

 東淀川区

533-8501

 大阪市東淀川区豊新2−1−4

06-4809-9626

06-6327-1920

 東成区

537-8501

 大阪市東成区大今里西2−8−4

06-6977-9626

06-6972-2732

 生野区

544-8501

 大阪市生野区勝山南3−1−19

06-6715-9626

06-6717-1160

 旭区

535-8501

 大阪市旭区大宮1−1−17

06-6957-9626

06-6952-3247

 城東区

536-8510

 大阪市城東区中央3−4−29

06-6930-9626

06-6932-0979

 鶴見区

538-8510

 大阪市鶴見区横堤5−4−19

06-6915-9626

06-6913-6235

 阿倍野区

545-8501

 大阪市阿倍野区文の里1−1−40

06-6622-9626

06-6621-1412

 住之江区

559-8601

 大阪市住之江区御崎3−1−17

06-6682-9626

06-6686-2040

 住吉区

558-8501

 大阪市住吉区南住吉3−15−55

06-6694-9626

06-6692-5535

 東住吉区

546-8501

 大阪市東住吉区東田辺1−13−4

06-4399-9626

06-6629-4533

 平野区

547-8580

 大阪市平野区背戸口3−8−19

06-4302-9626

06-6700-0190

 西成区

557-8501

 大阪市西成区岸里1−5−20

06-6659-9626

06-6659-2245

堺市(各区)選挙管理委員会               ページの先頭へ

市(区)名

郵便番号

 所在地

電話番号

Fax番号

堺市

590-0078

 堺市堺区南瓦町3−1

072-228-7875

072-228-7883

 堺区

590-0078

 堺市堺区南瓦町3−1

072-228-7263

072-228-7844

 中区

599-8236

 堺市中区深井沢町2470−7

072-270-8181

072-270-8101

 東区

599-8112

 堺市東区日置荘原寺町195−1

072-287-8200

072-287-8113

 西区

593-8324

 堺市西区鳳東町6−600

072-275-1901

072-275-1915

 南区

590-0141

 堺市南区桃山台1−1−1

072-290-1800

072-290-1814

 北区

591-8021

 堺市北区新金岡町5−1ー4

072-258-6706

072-258-6817

 美原区

587-8585

 堺市美原区黒山167−1

072-363-9311

072-362-7532

市選挙管理委員会 (大阪市及び堺市を除く)     ページの先頭へ

市名

郵便番号

 所在地

電話番号

Fax番号

岸和田市

596-8510

 岸和田市岸城町7−1

072-423-9692

072-423-4622

豊中市

561-8501

 豊中市中桜塚3−1−1

06-6858-2480

06-6854-0496

池田市

563-8666

 池田市城南1−1−1

072-754-6150

072-752-6680

吹田市

564-8550

 吹田市泉町1−3−40

06-6384-2487

06-6368-9909

泉大津市

595-8686

 泉大津市東雲町9−12

0725-33-1131(代)

0725-23-1940

高槻市

569-8501

 高槻市桃園町2−1

072-674-7676

072-674-7674

貝塚市

597-8585

 貝塚市畠中1−17−1

072-433-7444

072-433-7446

守口市

570-8666

 守口市京阪本通2−2−5

06-6992-1784

06-6998-3577

枚方市

573-8666

 枚方市大垣内町2−1−20

072-841-1532

072-844-3479

茨木市

567-8505

 茨木市駅前3−8−13

072-620-1675

072-626-3322

八尾市

581-0003

 八尾市本町1−1−1

072-924-3886

072-924-1031

泉佐野市

598-8550

 泉佐野市市場東1−295−3

072-463-1212(代)

072-464-9314

富田林市

584-8511

 富田林市常盤町1−1

0721-24-3900

0721-24-3900

寝屋川市

572-8555

 寝屋川市本町1−1

072-824-1181(代)

072-822-7497

河内長野市

586-8501

 河内長野市原町1−1−1

0721-53-1111(代)

0721-53-1613

松原市

580-8501

 松原市阿保1−1−1

072-337-3243

072-332-0764

大東市

574-8555

 大東市谷川1−1−1

072-870-0764

072-870-9264

和泉市

594-8501

 和泉市府中町2−7−5

0725-99-8155

0725-41-1628

箕面市

562-0003

 箕面市西小路4−6−1

072-724-6763

072-724-6859

柏原市

582-8555

 柏原市安堂町1−55

072-973-2782

072-973-2586

羽曳野市

583-8585

 羽曳野市誉田4−1−1

072-958-1111(代)

072-958-2359

門真市

571-8585

 門真市中町1−1

06-6902-6990

06-6905-3264

摂津市

566-8555

 摂津市三島1−1−1

06-6383-1605

06-6319-4633

高石市

592-8585

 高石市加茂4−1−1

072-275-6472

072-261-3124

藤井寺市

583-8583

 藤井寺市岡1−1−1

072-939-1111(代)

072-939-7727

東大阪市

577-8521

 東大阪市荒本北1−1−1

06-4309-3287

06-4309-3849

泉南市

590-0592

 泉南市樽井1−1−1

072-483-8111

072-483-8205

四條畷市

575-8501

 四條畷市中野本町1−1

072-877-2121(代)

072-877-4096

交野市

576-8501

 交野市私部1−1−1

072-892-0121

072-891-5046

大阪狭山市

589-8501

 大阪狭山市狭山1−2384−1

072-366-0011(代)

072-366-6800

阪南市

599-0292

 阪南市尾崎町35−1

072-471-5678(代)

072-473-3504

町村選挙管理委員会                    ページの先頭へ

町村名

郵便番号

 所在地

電話番号

Fax番号

島本町

618-8570

 三島郡島本町桜井2−1−1

075-962-8441

075-962-0370

豊能町

563-0292

 豊能郡豊能町余野414−1

072-739-3415

072-739-1980

能勢町

563-0392

 豊能郡能勢町宿野28

072-734-0479

072-734-2064

忠岡町

595-0805

 泉北郡忠岡町忠岡東1−34−1

0725-22-1122(代)

0725-22-0364

熊取町

590-0495

 泉南郡熊取町野田1−1−1

072-452-1003

072-452-7103

田尻町

598-8588

 泉南郡田尻町嘉祥寺375−1

072-466-5021

072-466-8725

岬町

599-0392

 泉南郡岬町深日2000−1

072-492-2721

072-492-5814

太子町

583-8580

 南河内郡太子町大字山田88

0721-98-5515

0721-98-2773

河南町

585-8585

 南河内郡河南町大字白木1359−6

0721-93-2500(代)

0721-93-4691

千早赤阪村

585-8501

 南河内郡千早赤阪村大字水分180

0721-72-0081(代)

0721-72-1880

このページの作成所属
選挙管理委員会事務局 選挙管理委員会事務局 選挙グループ

ここまで本文です。