府民の声 公表(詳細)
テーマ |
道路に関するもの |
府民の声 |
大阪外環状線をよく利用しています。 河内長野市の上原町の中央分離帯の雑草がひどく右折レーンへの進入や対向車線が見えないなど、除草のご対応お願いできないでしょうか。 また同じく大阪外環状線の河内長野市内の旭ヶ丘方面に入る側道の脇の雑草もひどく進路を邪魔するくらい伸びてきており除草をお願いしたいと思います。歩道の脇の雑草もひどい状況です。 最後に、その側道の終点の交差点内の舗装も相当痛んでおります。 市に連絡するとそこは府の管理と言われまして可能なご対応をお願いできればと思いメールいたしました。 よろしくお願いいたします。 |
カテゴリー |
都市計画・都市整備 |
受付日 |
2022年10月31日 |
公表日 |
2022年11月30日 |