府民の声 公表(詳細)
テーマ |
道路に関するもの |
府民の声 |
富田林土木事務所 宛 メールで失礼します。 大阪外環状線河内長野市内なのですが、河内長野警察署の北側交差点が舗装復旧さましたが、交差点の誘導ラインが以前のラインより簡略化されており、通行誘導機能が下がっていると思います。 あのままでよいでしょうか。 また大阪外環状線から河内長野市旭が丘方面に入る側道の右側の雑草が相当伸びてきており交通の障害になっております。除草など対応は可能でしょうか。反対側の歩道の間知ブロック下部のの雑草も相当な状況です。歩いたり車両で通行するもので対応お願いできればと思います。 最後にその側道を登り切ったところの交差点が市管理部分は舗装改良されきれいになったのですが府管理の部分(交差点内)は劣化が著しく改良していただければと思います。 すいませんが対応のほどよろしくお願いします。 |
カテゴリー |
都市計画・都市整備 |
受付日 |
2022年9月12日 |
公表日 |
2022年10月31日 |