○病院の長、老人ホームの長、身体障害者支援施設の長及び保護施設の長を不在者投票管理者とする病院、老人ホーム、身体障害者支援施設及び保護施設の指定

平成20年3月31日

大阪府選挙管理委員会告示第89号

 公職選挙法施行令(昭和25年政令第89号)第55条第2項及び第4項第2号並びにこれを準用し、又は例によるものとされている地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第106条、第114条、第117条及び第184条、漁業法施行令(昭和25年政令第30号)第9条及び第23条並びに最高裁判所裁判官国民審査法施行令(昭和23年政令第122号)第13条の規定に基づき指定する病院の長、老人ホームの長、身体障害者支援施設の長及び保護施設の長を不在者投票管理者とする病院、老人ホーム、身体障害者支援施設及び保護施設は、次のとおりである。

1 病院

名称

所在地

健康保険組合連合会 大阪中央病院

大阪市北区梅田三丁目3番30号

桜橋渡辺病院

同 同 梅田二丁目4番32号

一般財団法人住友病院

同 同 中之島五丁目3番20号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 中津病院

同 同 芝田二丁目10番39号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 介護老人保健施設ライフケア中津

同 同 芝田二丁目10番39号

医療法人泰山会 介護老人保健施設青美

同 同 中崎西三丁目3番40号

医療法人行岡医学研究会 行岡病院

同 同 浮田二丁目2番3号

公益財団法人田附興風会医学研究所 北野病院

同 同 扇町二丁目4番20号

社会医療法人協和会 加納総合病院

同 同 天神橋七丁目5番15号

医療法人新明会 神原病院

大阪市都島区高倉町一丁目10番5号

医療法人京昭会 ツヂ病院

同 同 都島北通一丁目22番6号

大阪市立総合医療センター

同 同 都島本通二丁目13番22号

医療法人明生会 介護老人保健施設桜の宮苑

同 同 都島中通一丁目7番1号

医療法人気象会 東朋病院

同 同 都島南通二丁目8番9号

協和病院

同 同 東野田町五丁目2番25号

医療法人明生会 明生病院

同 同 東野田町二丁目4番8号

医療法人明生会 明生記念病院

同 同 東野田町二丁目8番12号

医療法人気象会 介護老人保健施設東雄苑都島

同 同 中野町一丁目13番12号

医療法人尽生会 聖和病院

同 同 中野町一丁目7番32号

医療法人友愛会 松本病院

大阪市福島区海老江二丁目1番36号

医療法人啓信会 中之島いわき病院

同 同 福島三丁目2番9号

独立行政法人地域医療機能推進機構 大阪病院

同 同 福島四丁目2番78号

関西電力病院

同 同 福島二丁目1番7号

医療法人燦惠会 首藤病院

同 同 野田五丁目18番16号

医療法人藤田会 老人保健施設のだふじ

同 同 吉野四丁目29番18号

医療法人藤田会 フジタ病院

同 同 吉野二丁目10番11号

大阪市立介護老人保健施設おとしよりすこやかセンター西部館

大阪市此花区西九条五丁目3番51号

医療法人義方会 大津病院

同 同 酉島二丁目1番15号

社会福祉法人大阪暁明館 大阪暁明館病院

同 同 西九条五丁目4番8号

独立行政法人国立病院機構大阪医療センター

大阪市中央区法円坂二丁目1番14号

国家公務員共済組合連合会 大手前病院

同 同 大手前一丁目5番34号

医療法人財団厚生会 高津病院

同 同 瓦屋町三丁目2番7号

医療法人脳神経外科日本橋病院

同 同 高津三丁目2番22号

介護老人保健施設おとしより健康センター

同 同 島之内二丁目12番28号

地方独立行政法人大阪府立病院機構 大阪国際がんセンター

同 同 大手前三丁目1番69号

医療法人寿楽会 大野記念病院

大阪市西区南堀江一丁目26番10号

介護老人保健施設えきさい大阪

同 同 本田二丁目1番10号

社団法人日本海員掖済会 大阪掖済会病院

同 同 本田二丁目1番10号

医療法人きつこう会 多根記念眼科病院

同 同 境川一丁目1番39号

社会福祉法人健勝会 介護老人保健施設健勝園九条

同 同 九条南三丁目20番6号

吉川病院

同 同 九条南三丁目29番14号

医療法人仁生会 内藤病院

同 同 九条一丁目15番23号

社会医療法人きつこう会 多根総合病院

同 同 九条南一丁目12番21号

医療法人日新会 日新会病院

同 同 新町四丁目4番8号

介護老人保健施設日新苑

同 同 新町四丁目4番8号

公益財団法人日本生命済生会 日本生命病院

同 同 江之子島二丁目1番54号

社会医療法人きつこう会 多根脳神経リハビリテーション病院

大阪市港区南市岡一丁目1番45号

独立行政法人地域医療機能推進機構 大阪みなと中央病院

同 同 築港一丁目8番30号

社会医療法人きつこう会 多根第二病院

同 同 築港三丁目4番25号

社会医療法人きつこう会 多根介護老人保健施設てんぽーざん

同 同 築港三丁目4番25号

介護老人保健施設港さつき苑

同 同 弁天四丁目16番18号

医療法人彰療会 大正病院

大阪市大正区三軒家東五丁目5番16号

社会医療法人愛仁会 おかじま病院

同 同 南恩加島五丁目4番1号

医療法人敬英会 介護老人保健施設つるまち

同 同 鶴町二丁目15番18号

医療法人緑会 介護老人保健施設エバーグリーン

同 同 泉尾二丁目20番4号

恩賜財団大阪府済生会 泉尾病院

同 同 北村三丁目4番5号

ほくとクリニック病院

同 同 三軒家西一丁目18番7号

医療法人愛信会 介護老人保健施設愛の里

同 同 小林東2―6―14

医療法人瑞穂会 介護老人保健施設みずほ倶楽部

大阪市天王寺区清水谷町5番27号

医療法人社団 湯川胃腸病院

同 同 堂ヶ芝二丁目10番2号

財団法人大阪府警察協会 大阪警察病院

同 同 北山町10番31号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 四天王寺病院

同 同 大道一丁目4番41号

医療法人正啓会 西下胃腸病院

同 同 北河堀町4番15号

医療法人歓喜会 辻リハビリテーション病院

同 同 生玉前町3番24号

医療法人歓喜会 介護老人保健施設れいんぼう夕陽丘

同 同 生玉前町3番24号

大阪赤十字病院

同 同 筆ヶ崎町5番30号

大阪赤十字病院附属大手前整肢学園

同 同 筆ヶ崎町5番30号大阪赤十字病院東館

西日本電信電話株式会社 NTT西日本大阪病院

同 同 烏ヶ辻二丁目6番40号

医療法人早石会 早石病院

同 同 筆ヶ崎町2番75号

公益財団法人聖バルナバ病院

同 同 細工谷一丁目3番18号

社会福祉法人石井記念愛染園附属愛染橋病院

大阪市浪速区日本橋五丁目16番15号

医療法人寿会 富永病院

同 同 湊町一丁目4番48号

医療法人健昭会 なにわ病院

同 同 幸町二丁目3番11号

介護老人保健施設 さくらがわ

同 同 桜川四丁目10番13号

社会医療法人弘道会 なにわ生野病院

同 同 大国一丁目10番3号

社会医療法人弘道会 なにわ老人保健施設ラガール

同 同 大国一丁目10番24号

社会医療法人愛仁会 介護老人保健施設ユーアイ

大阪市西淀川区佃二丁目2番58号

公益財団法人大阪労働衛生センター 第一病院

同 同 御幣島六丁目2番2号

医療法人愛祥会 愛記念病院

同 同 柏里一丁目14番13号

一般財団法人淀川勤労者厚生協会附属西淀病院

同 同 野里三丁目5番22号

医療法人恒心会 苗加病院

同 同 姫里二丁目17番21号

医療法人松仁会 介護老人保健施設フェリス大和田

同 同 大和田六丁目13番48号

一般財団法人淀川勤労者厚生協会 介護老人保健施設よどの里

同 同 姫島二丁目13番20号

医療法人博悠会 名取病院

同 同 大野二丁目1番32号

医療法人博悠会 介護老人保健施設セレーナなとり

同 同 大野二丁目1番35号

社会福祉法人芙蓉福祉会 介護老人保健施設なごみだいら

同 同 福町二丁目11番7号

社会医療法人愛仁会 千船病院

同 同 福町三丁目2番39号

株式会社互恵会 大阪回生病院

大阪市淀川区宮原一丁目6番10号

医療法人協和会 北大阪病院

同 同 西宮原二丁目7番17号

東淀川病院

同 同 三国本町三丁目18番3号

貴生病院

同 同 西三国一丁目18番4号

革島病院

同 同 西三国二丁目7番1号

北大阪医療生活協同組合 十三病院

同 同 木川西三丁目4番15号

特定医療法人協和会 淀川老人保健施設ハートフル

同 同 十三東五丁目3番29号

大阪市立十三市民病院

同 同 野中北二丁目12番27号

介護老人保健施設エスペラル井高野

大阪市東淀川区井高野四丁目6番37号

成仁会病院

同 同 豊里七丁目19番27号

医療法人若葉会 淀川若葉会病院

同 同 豊新五丁目15番25号

介護老人保健施設エスペラル東淀川

同 同 菅原一丁目1番21号

医療法人医誠会 医誠会病院

同 同 菅原六丁目2番25号

淀川キリスト教病院老人保健施設

同 同 淡路二丁目1番41号

宗教法人在日本南プレスビテリアンミッション 淀川キリスト教病院 ホスピス・こどもホスピス病院

同 同 東中島六丁目9番3号

宗教法人在日本南プレスビテリアンミッション 淀川キリスト教病院

同 同 柴島一丁目7番50号

医療法人風早会 外科野崎病院(外科野画像病院)

大阪市東成区深江南二丁目20番15号

医療法人朋愛会 朋愛病院

同 同 大今里一丁目25番11号

医療法人公道会病院

同 同 大今里南五丁目5番23号

介護老人保健施設大今里ケアホーム

同 同 大今里西二丁目17番16号

医療法人野中会 東成病院

同 同 大今里西二丁目7番17号

大阪市立介護老人保健施設おとしよりすこやかセンター東部館

同 同 東中本二丁目5番31号

医療法人中本会 中本病院

同 同 中道四丁目13番12号

医療法人弘善会 弘善会矢木脳神経外科病院

同 同 東今里二丁目12番13号

社会医療法人明生会 明生第二病院

同 同 東小橋一丁目19番20号

医療法人同仁会 松崎病院

大阪市生野区新今里七丁目4番8号

医療法人吉栄会 吉栄会病院

同 同 小路二丁目14番5号

腹見病院

同 同 小路東四丁目13番22号

医療法人育和会 育和会記念病院

同 同 巽北三丁目20番29号

医療法人貴和会 老人保健施設ケアホームフォーシーズン

同 同 中川五丁目4番2号

新大阪病院

同 同 田島一丁目16番6号

医療法人穂翔会 村田病院

同 同 田島四丁目2番1号

医療法人豊旺会 啓生病院

同 同 田島六丁目4番1号

育和会 老人保健施設ひまわり

同 同 巽西二丁目9番31号

医療法人同友会 老人保健施設ハーモニー共和

同 同 巽中一丁目20番14号

医療法人敬仁会 今里胃腸病院

同 同 巽南三丁目19番3号

生野愛和病院

同 同 巽南五丁目7番64号

医療法人同友会 共和病院

同 同 勝山南四丁目16番10号

医療法人芥川会 芥川病院

同 同 勝山南四丁目4番18号

医療法人アエバ会 アエバ外科病院

同 同 勝山南四丁目6番5号

大楠病院

同 同 舎利寺二丁目10番14号

医療法人相生会 相生病院

同 同 生野西三丁目2番5号

医療法人朝日会 朝日生野病院

同 同 生野東三丁目3番23号

生野病院

同 同 中川西三丁目4番7号

医療法人アエバ会 老人保健施設すこやか生野

同 同 勝山北四丁目1番8号

医療法人豊旺会 大林寺病院

同 同 林寺一丁目5番8号

介護老人保健施設アネシス寺田町

同 同 林寺一丁目4番24号

医療法人藤仁会 藤立病院

大阪市旭区大宮五丁目4番24号

医療法人松仁会 明徳病院

同 同 生江一丁目3番26号

医療法人清翠会 牧老人保健施設

同 同 生江二丁目15番14号

医療法人博愛会 博愛城北病院

同 同 生江三丁目11番11号

医療法人永寿会 福島病院

同 同 千林二丁目4番22号

医療法人清水会 老人保健施設おひさま園

同 同 清水二丁目1番21号

医療法人真心会 真心会病院

同 同 新森二丁目24番20号

医療法人清翠会 牧病院

同 同 新森七丁目10番28号

大阪市立介護老人保健施設おとしよりすこやかセンター北部館

同 同 高殿六丁目14番41号

医療法人史隆会 介護老人保健施設幸成園

大阪市城東区今福西三丁目1番16号

医療法人社団有隣会 東大阪病院

同 同 中央一丁目7番22号

医療法人晃和会 介護老人保健施設放出ふれあいセンター

同 同 放出西二丁目18番4号

医療法人医誠会 城東中央病院

同 同 鴫野西五丁目13番47号

医療法人浩治会 介護老人保健施設大阪城ケアホーム

同 同 鴫野西二丁目5番24号

社会医療法人大道会 ボバース記念病院

同 同 東中浜一丁目6番5号

社会医療法人大道会 介護老人保健施設グリーンライフ

同 同 東中浜九丁目3番9号

社会医療法人大道会 森之宮病院

同 同 森之宮二丁目1番88号

医療法人有光会 サトウ病院

同 同 東中浜一丁目2番23号

社会福祉法人恩賜財団大阪府済生会野江病院

同 同 古市一丁目3番25号

医療法人誠真会 関目病院

同 同 関目二丁目13番13号

三和病院

大阪市鶴見区安田一丁目8番3号

医療法人真和会 介護老人保健施設プリオール

同 同 中茶屋二丁目1番22号

医療法人正和会 新協和病院

同 同 今津南一丁目5番8号

城東病院

同 同 放出東二丁目11番22号

医療法人仁和会 和田病院

同 同 横堤三丁目10番18号

医療法人弘道会 鶴見老人保健施設ラガール

同 同 横堤四丁目3番30号

医療法人盛和会 本田病院

同 同 鶴見四丁目1番30号

生活協同組合ヘルスコープおおさか コープおおさか病院

同 同 鶴見三丁目6番22号

医療法人盛和会 介護老人保健施設鶴見せいわ園

同 同 鶴見一丁目6番111号

医療法人啓光会藍の都 脳神経外科病院

同 同 放出東二丁目21番16号

介護老人保健施設すいれん

同 同 諸口六丁目15番74号

奥野病院

大阪市阿倍野区天王寺町北二丁目31番4号

介護老人保健施設やまき・あべの苑

同 同 阪南町一丁目45番8号

医療法人健友会 帝塚山病院

同 同 帝塚山一丁目12番11号

大阪市立大学医学部附属病院

同 同 旭町一丁目5番7号

医療法人相愛会 相原第二病院

同 同 阿倍野筋三丁目12番10号

大阪鉄道病院

同 同 松崎町一丁目2番22号

医療法人健友会 帝塚山リハビリテーション病院

同 同 阪南町五丁目15番5号

介護老人保健施設ホームランドあべの

同 同 王子町四丁目1番46号

医療法人讃和会 友愛会病院

大阪市住之江区浜口酉三丁目5番10号

医療法人三宝会 南港病院

同 同 北加賀屋二丁目11番15号

社会医療法人景岳会 南大阪病院

同 同 東加賀屋一丁目18番18号

大阪市立住吉市民病院

同 同 東加賀屋一丁目2番16号

医療法人健正会 介護老人保健施設はまさき2

同 同 御崎四丁目11番13号

医療法人弘善会 介護老人保健施設アロンティアクラブ

同 同 北島二丁目7番32号

医療法人健正会 介護老人保健施設はまさき

同 同 北島三丁目6番27号

医療法人仁悠会 介護老人保健施設カルチェ住吉川

同 同 中加賀屋四丁目5番27号

医療法人慈心会 咲洲病院

同 同 南港中二丁目1番30号

社会福祉法人帝塚山福祉会 介護老人保健施設雅秀苑

同 同 南港北一丁目4番1号

医療法人健正会 介護老人保健施設はまさき3

同 同 平林南二丁目4番7号

医療法人錦秀会 阪和記念病院

大阪市住吉区苅田七丁目11番11号

医療法人慈心会 あびこ病院

同 同 我孫子三丁目3番20号

医療法人錦秀会 阪和第二病院

同 同 我孫子西二丁目4番5号

医療法人守田会 オリオノ病院

同 同 遠里小野一丁目1番15号

医療法人錦秀会 阪和病院

同 同 南住吉三丁目3番7号

医療法人錦秀会 阪和住吉総合病院

同 同 南住吉三丁目2番9号

医療法人錦秀会 介護老人保健施設錦秀苑

同 同 南住吉一丁目22番17号

介護老人保健施設聖和苑

同 同 帝塚山東二丁目1番35号

医療法人錦秀会 阪和第二住吉病院

同 同 帝塚山東四丁目7番8号

地方独立行政法人大阪府立病院機構 大阪急性期・総合医療センター

同 同 万代東三丁目1番56号

医療法人清翠会 小山病院

大阪市東住吉区今林二丁目2番1号

医療法人仁眞会 白鷺病院

同 同 杭全七丁目11番23号

医療法人西中医学会 西中病院

同 同 湯里五丁目9番6号

医療法人嘉誠会 介護老人保健施設ヴァンサンク

同 同 湯里二丁目12番26号

医療法人橘会 東住吉森本病院

同 同 鷹合三丁目2番66号

医療法人橘会 老人保健施設たちばな

同 同 住道矢田九丁目11番11号

医療法人橘会 東住吉森本リハビリテーション病院

同 同 住道矢田四丁目21番10号

医療法人西中医学会 西中介護老人保健施設ヴィーブルジョワ

同 同 公園南矢田四丁目19番29号

東和病院

同 同 田辺四丁目13番15号

医療法人淀井病院

同 同桑津二丁目8番8号

医療法人淀井病院 老人保健施設桑の実

同 同 桑津四丁目4番5号

パークサイドなごみ

同 同 公園南矢田三丁目19番12号

医療法人松仁会 松井記念病院

大阪市平野区加美西二丁目3番5号

医療法人豊旺会 共立病院

同 同 長吉出戸七丁目14番13号

社会福祉法人慈恵園福祉会 介護老人保健施設ながよし苑

同 同 長吉川辺三丁目8番5号

医療法人寺西報恩会 長吉総合病院

同 同 長吉長原一丁目2番34号

医療法人正和病院

同 同 瓜破東一丁目5番5号

老人保健施設永寿ケアセンター

同 同 瓜破南一丁目2番30号

医療法人五月会 平野若葉会病院

同 同 瓜破二丁目1番19号

医療法人愛賛会 浜田病院

同 同 瓜破一丁目6番9号

大阪市立老人保健施設おとしよりすこやかセンター南部館

同 同 喜連西六丁目2番33号

医療法人隆星会 介護老人保健施設オアシス

同 同 平野南一丁目7番7号

医療法人育生会 三好病院

同 同 流町四丁目10番10号

医療法人緑風会病院

同 同 背戸口一丁目18番13号

松本病院

同 同 平野東一丁目8番9号

介護療養型老人保健施設ナーシングホーム長吉

同 同 長吉長原一丁目2番34号

介護老人保健施設フェリス加美

同 同 加美西二丁目3番1号

医療法人慈勉会 浦上病院

大阪市西成区天下茶屋北二丁目5番15号

社会福祉法人大阪社会医療センター付属病院

同 同 萩之茶屋一丁目3番44号

杏林記念病院

同 同 天下茶屋一丁目18番24号

特定医療法人ダイワ会 大和中央病院

同 同 長橋一丁目2番7号

藤田記念病院

同 同 長橋三丁目6番45号

大阪市立介護老人保健施設おとしよりすこやかセンター南部花園館

同 同 梅南一丁目4番26号

介護老人保健施設レジデント梅南

同 同 梅南三丁目8番35号

医療法人嘉健会 思温病院

同 同 松一丁目1番31号

医療法人山紀会 山本第一病院

同 同 岸里三丁目10番9号

医療法人山紀会 介護老人保健施設やまき苑

同 同 玉出西二丁目5番36号

社団法人津守病院

同 同 津守三丁目5番18号

医療法人山紀会 山本第三病院

同 同 南津守四丁目5番20号

医療法人山紀会 介護施設はるか

同 同 岸里二丁目6番9号

堺近森病院

堺市堺区北清水町二丁4番1号

財団法人浅香山病院

同 同 今池町三丁3番16号

介護老人保健施設みあ・かーさ

同 同 今池町四丁4番12号

医療法人サヂカム会 三国丘病院

同 同 榎元町一丁5番1号

社会福祉法人悠人会 介護老人保健施設ベルアルト

同 同 南安井町三丁1番1号

医療法人朝日会 朝日会病院

同 同 大仙中町2番8号

医療法人同仁会 耳原総合病院

同 同 協和町四丁465番地

医療法人慈友会 堺山口病院

同 同 東湊町六丁383番地

介護老人保健施設堺ラ・メール

同 同 柏木町三丁3番9号

社会医療法人清恵会 清恵会三宝病院

同 同 松屋町一丁4番地1

阪堺病院

同 同 大浜北町一丁8番8号

清恵会病院

同 同 南安井町一丁1番1号

南堺病院

堺市中区大野芝町292番地

医療法人大泉会 介護老人保健施設だいせん

同 同 土塔町155番地1

堺フジタ病院

同 同 深井沢町3347番地

ベルランド総合病院

同 同 東山500番地3

介護老人保健施設ベルアモール

同 同 深井畑山町211番地

医療法人杏和会 阪南病院

同 同 八田南之町277番地

医療法人錦秀会 阪和第二泉北病院

同 同 深井北町3176番地

医療法人恵泉会 堺温心会病院

同 同 深井清水町2140番地1

医療法人邦徳会 邦和病院

同 同 新家町700番地1

田仲北野田病院

堺市東区北野田707番地

医療法人頌徳会 日野病院

同 同 北野田626番地

医療法人頌徳会 介護老人保健施設ソルヴィラージュ

同 同 北野田636番地

介護老人保健施設クローバー悠苑

同 同 西野229番地1

馬場記念病院

堺市西区浜寺船尾町東四丁244番地

医療法人ペガサス ペガサスリハビリテーション病院

同 同 浜寺船尾町東四丁269番地

医療法人恵泉会 浜寺中央病院

同 同 浜寺公園町一丁15番地

医療法人大泉会 大仙病院

同 同 北条町一丁2番31号

介護老人保健施設愛和園

同 同 太平寺327番地1

医療法人全晃会 池田病院

同 同 津久野町一丁4番25号

介護老人保健施設みみはら

同 同 鳳南町五丁594番地1

社会医療法人ペガサス 介護療養型老人保健施設ペルセウス

同 同 浜寺船尾町東三丁447番地

医療法人大泉会 介護老人保健施設うえのしば

同 同 上野芝向ヶ丘町四丁24番30号

社会医療法人生長会ベルピアノ病院

同 同 菱木1丁2343番11号

医療法人達瑛会 鳳胃腸病院

同 同 上653番地1

堺市立総合医療センター

同 同 家原寺町一丁1番1号

社団法人堺市医師会 介護老人保健施設いずみの郷

堺市南区竹城台一丁8番2号

医療法人恒進會 泉北陣内病院

同 同 豊田40

医療法人錦秀会 阪和第一泉北病院

同 同 豊田1588番地1

医療法人良秀会 泉北藤井病院

同 同 泉田中3100番地19

近畿大学医学部堺病院

同 同 原山台二丁7番1号

社会福祉法人貞省会 介護老人保健施設カロス

同 同 美木多上2308番地1

老人保健施設美樹の園

同 同 美木多上1359番地2

タマダ病院

堺市北区蔵前町2―15―39

医療法人田中会 田中病院

同 同 奥本町1丁216番地

医療法人以和貴会 金岡中央病院

同 同 中村町450番地

医療法人若葉会 堺若葉会病院

同 同 新金岡町四丁1番7号

医療法人方佑会 植木病院

同 同 黒土町3002番地5

独立行政法人労働者健康安全機構 大阪労災病院

同 同 長曽根町1179番地3

独立行政法人国立病院機構 近畿中央呼吸器センター

同 同 長曽根町1180番地

医療法人以和貴会 北条病院

同 同 百舌鳥陵南町一丁77番地1

医療法人杏林会 金岡病院

同 同 中長尾町二丁4番3号

医療法人仁悠会 吉川病院

同 同 東三国ヶ丘4―1―25

医療法人仁悠会 介護老人保健施設真秀ら

同 同 東三国ケ丘町四丁1番1号

医療法人紀和会 正風病院

同 同 新金岡町五丁1番3号

介護老人保健施設アイリス堺正風

同 同 新金岡町五丁1番3号

医療法人暁美会 田中病院

堺市美原区黒山39番地10

ホットスプリング美原

同 同 菅生903番地3

医療法人好寿会 美原病院

同 同 今井380番地

介護老人保健施設かたおか

同 同 今井381番地

医療法人盈進会 岸和田盈進会病院

岸和田市中井町一丁目12番1号

阪南会 天の川病院

同 春木大国町8番4号

医療法人徳洲会 岸和田徳洲会病院

同 加守町四丁目27番1号

医療法人良秀会 藤井病院

同 西之内町3番1号

医療法人良秀会 介護老人保健施設華

同 藤井町二丁目22番20号

社会福祉法人寺田萬寿会 寺田萬寿病院

同 南上町一丁目48番5号

医療法人ふれ愛の杜 みどり病院

同 箕土路町二丁目12番34号

医療法人晋救館 和田病院

同 三田町944番地の1

医療法人徳洲会 介護老人保健施設岸和田徳洲苑

同 三田町142番地

医療法人利田会久米田病院

同 尾生町六丁目12番31号

医療法人亀井会 亀井病院

同 小松里町966番地

市立岸和田市民病院

同 額原町1001番地

医療法人宝山会 小南記念病院

同 土生町五丁目11番16号

医療法人聖志会 渡辺病院

同 土生町77番地

介護老人保健施設大阪緑ヶ丘

同 流木町668番地の1

医療法人大植会 葛城病院(画像城病院)

同 土生町二丁目33番1号

一般財団法人岸和田農友協会 岸和田平成病院

同 春木若松町3番33号

医療法人社団柴田会 久米田外科整形外科病院

同 小松里町928番地の1

医療法人若葉会 豊中若葉会病院

豊中市東豊中町五丁目13番18号

医療法人豊成会 介護老人保健施設すずらん

同 本町三丁目1番7号

豊中市立老人保健施設かがやき

同 刀根山元町5番60号

独立行政法人国立病院機構 刀根山病院

同 刀根山五丁目1番1号

医療法人篤友会 関西リハビリテーション病院

同 桜の町三丁目11番1号

市立豊中病院

同 柴原町四丁目14番1号

医療法人曽根会 曽根病院

同 曽根東町三丁目2番18号

社会医療法人北斗会 さわ病院

同 城山町一丁目9番1号

医療法人気象会 介護老人保健施設東雄苑

同 曽根南町二丁目11番28号

医療法人康生会 豊中平成病院

同 原田中一丁目16番18号

医療法人康生会 介護老人保健施設ケアホーム豊中

同 原田中一丁目16番29号

医療法人豊済会 小曽根病院

同 豊南町東二丁目6番4号

医療法人豊済会 老人保健施設やすらぎ

同 豊南町東二丁目6番4号

医療法人気象会 介護老人保健施設東雄苑豊南

同 豊南町西三丁目11番15号

社会福祉法人日光会 介護老人保健施設二葉園

同 二葉町二丁目5番3号

医療法人篤友会 坂本病院分院

同 庄内東町三丁目19番36号

医療法人善正会 上田病院

同 庄内幸町四丁目28番12号

財団法人大阪脳神経外科病院

同 庄内宝町二丁目6番23号

医療法人若葉会 介護老人保健施設わかば

同 東泉丘三丁目1番1号

医療法人篤友会 千里山病院

同 東寺内町5番25号

介護老人保健施設きんもくせい

同 寺内一丁目1番10号

医療法人真正会 真正会病院

同 北桜塚三丁目7番30号

医療法人康生会 平成記念病院

同 原田中一丁目16番45号

医療法人協和会 千里中央病院

同 新千里東町一丁目4番3号

医療法人篤友会 坂本病院

同 豊南町東一丁目6番1号

医療法人社団甲有会 介護医療保健施設ロココリハ

同 宝山町6番7号

医療法人彩樹 豊中緑ヶ丘病院

同 少路一丁目8番12号

社会医療法人純幸会 関西メディカル病院

同 新千里西町一丁目1番7の2号

市立池田病院

池田市城南三丁目1番18号

医療法人マックシール巽病院

同 天神一丁目5番22号

医療法人マックシール巽病院 介護老人保健施設

同 天神一丁目5番22号

医療法人互恵会 池田回生病院

同 建石町8番47号

医療法人互恵会 介護老人保健施設かいせい

同 建石町8番47号

医療法人協和会 協和会病院

吹田市岸部北一丁目24番1号

医療法人協和会 介護老人保健施設ウエルハウス協和

同 岸部北一丁目24番2号

平海病院

同 岸部中四丁目25番6号

社会福祉法人恩徳福祉会 介護老人保健施設フェリーチェ吹田

同 岸部南一丁目2番9号

社会福祉法人恩賜財団大阪府済生会 吹田病院

同 川園町1番2号

医療法人菊秀会 皐月病院

同 寿町二丁目7番24号

医療法人蒼龍会 井上病院

同 江の木町16番17号

医療法人 甲聖会紀念病院

同 江の木町7番1号

医療法人ダイワ会 大和病院

同 垂水町三丁目22番1号

医療法人松柏会 榎坂病院

同 江坂町四丁目32番1号

地方独立行政法人 市立吹田市民病院

同 片山町二丁目13番20号

吹田市介護老人保健施設

同 片山町二丁目13番25号

医療法人蒼龍会 介護老人保健施設つくも

同 津雲台四丁目7番2号

社会福祉法人恩賜財団大阪府済生会 千里病院

同 津雲台一丁目1番D6

大阪大学医学部附属病院

同 山田丘2番15号

大阪大学歯学部附属病院

同 山田丘1番8号

国立研究開発法人国立循環器病研究センター

同 藤白台五丁目7番1号

大阪市立弘済院附属病院

同 古江台六丁目2番1号

医療法人泰山会 介護老人保健施設千里

同 山田北5番14号

医療法人沖縄徳洲会 吹田徳洲会病院

同 千里丘西21番1号

医療法人沖縄徳洲会 介護老人保健施設吹田徳洲苑

同 千里丘西21番1号

医療法人恒進會 介護老人保健施設たるみの里

同 新芦屋下27番8号

原病院

泉大津市東助松町一丁目7番1号

医療法人泉秀会 かわい病院

同 豊中町二丁目6番5号

泉大津市立病院

同 下条町16番1号

医療法人穂仁会 介護老人保健施設アザリア

同 下条町13番10号

医療法人吉川会 吉川病院

同 春日町2番10号

介護老人保健施設ローズマリー

高槻市東和町57番1号

医療法人東和会 第二東和会病院

同 大塚町五丁目20番3号

医療法人東和会 介護老人保健施設サンガピア館

同 大塚町五丁目20番3号

医療法人健和会 うえだ下田部病院

同 登町33番1号

医療法人健和会 介護老人保健施設ふれあい

同 登町33番2号

医療法人東和会 第一東和会病院

同 宮野町2番17号

学校法人大阪医科薬科大学 大阪医科大学附属病院

同 大学町2番7号

医療法人庸愛会 富田町病院

同 富田町六丁目10番1号

学校法人大阪医科薬科大学 大阪医科大学三島南病院

同 玉川新町8番1号

医療法人社団緑水会 緑水会病院

同 成合南の町3番1号

医療法人社団緑水会 介護老人保健施設シルバーハウス高槻

同 成合南の町3番1号

医療法人大阪精神医学研究所 新阿武山病院

同 奈佐原四丁目10番1号

医療法人光愛会 光愛病院

同 奈佐原四丁目3番1号

社会医療法人祐生会 みどりヶ丘介護老人保健施設

同 奈佐原四丁目7番1号

高槻赤十字病院

同 阿武野一丁目1番1号

社会医療法人愛仁会 介護老人保健施設ケーアイ

同 大字原112番地

社会医療法人愛仁会 高槻病院

同 古曽部町一丁目3番13号

社会医療法人祐生会 みどりヶ丘病院

同 真上町三丁目13番1号

社会医療法人愛仁会 しんあい病院

同 芥川町二丁目3番5号

社会医療法人仙養会 北摂総合病院

同 北柳川町6番24号

医療法人美喜和会 美喜和会オレンジホスピタル

同 大字奈佐原10番10

社会医療法人愛仁会 愛仁会リハビリテーション病院

同 白梅町5番7号

社会医療法人愛仁会 介護老人保健施設しんあい

同 西之川原二丁目46番1号

介護老人保健施設ラ・ポルトフィーナ高槻

同 玉川一丁目5番2号

医療法人青山会 青山病院

貝塚市新町11番5号

市立貝塚病院

同 堀三丁目10番20号

医療法人積善会 高橋病院

同 堀一丁目16番6号

医療法人田村会 貝塚中央病院

同 橋本1000番地

医療法人桐葉会 木島病院

同 森892番地

医療法人桐葉会 介護老人保健施設コスモス楽寿苑

同 森858番地

医療法人慈薫会 河崎病院

同 水間244番地

医療法人河崎会(医療法人河画像会) 水間病院

同 水間51番地

医療法人河崎会(医療法人河画像会) 介護老人保健施設希望ヶ丘

同 水間510番地

医療法人永和会 こころあ病院

同 森497

医療法人弘道会 守口生野記念病院

守口市佐太中町六丁目17番33号

医療法人西浦会 介護老人保健施設長生苑

同 八雲中町三丁目12番3号

医療法人西浦会 京阪病院

同 八雲中町三丁目13番17号

医療法人弘道会 守口老人保健施設ラガール

同 大久保町三丁目30番15号

社会医療法人彩樹 守口敬仁会病院

同 八雲東町二丁目47番12号

医療法人清水会 鶴見緑地病院

同 南寺方南通三丁目4番8号

関西医科大学総合医療センター

同 文園町10番15号

パナソニック健康保険組合 松下記念病院

同 外島町5番55号

パナソニック健康保険組合 松下介護老人保健施設はーとぴあ

同 外島町5番55号

社会医療法人弘道会 寺方老人保健施設ラガール

同 寺方本通一丁目5番5号

医療法人愛泉会 愛泉会病院

同 八雲中町2―4―26

社会福祉法人真寿会 枚方老人保健施設のぞみ

枚方市田口山一丁目7番1号

星ヶ丘医療センター

同 星丘四丁目8番1号

大阪精神医療センター

同 宮之阪三丁目16番21号

医療法人(社団)有恵会 香里ヶ丘有恵会病院

同 宮之下町7番10号

医療法人友隣会 協立病院

同 伊加賀東町2番21号

医療法人毅峰会 吉田病院

同 北中振三丁目8番14号

医療法人大寿会 大寿会病院

同 伊加賀西町47番1号

医療法人大寿会 介護老人保健施設ユートピア

同 伊加賀西町47番1号

医療法人三上会 総合病院東香里病院

同 東香里一丁目24番34号

医療法人三上会 老人保健施設カリタス東香里

同 東香里一丁目24番34号

医療法人中屋覚志会 津田病院

同 津田北町三丁目30番1号

社会福祉法人枚方療育園

同 津田東町二丁目1番1号

高井病院

同 津田西町一丁目37番8号

介護老人保健施設 勘右ヱ門

同 春日北町四丁目21番1号

国家公務員共済組合連合会 枚方公済病院

同 藤阪東町一丁目2番1号

医療法人松徳会 介護老人保健施設老健ふじさか

同 藤阪天神町1番60号

医療法人みどり会 介護老人保健施設なごみの里

同 長尾北町二丁目1845番の1

関西医科大学くずは病院

同 楠葉花園町4番1号

医療法人美杉会 佐藤病院

同 養父東町65番1号

医療法人美盛会 介護老人保健施設美樟苑

同 養父東町18番30号

医療法人りんどう会 向山病院

同 招提元町一丁目36番6号

医療法人亀廣記念医学会 関西記念病院

同 西招提町2198番地

医療法人美杉会 介護老人保健施設美杉

同 西招提町2166番地

新世病院

同 田口五丁目11番1号

福田総合病院

同 渚西一丁目18番11号

関西医科大学附属病院

同 新町二丁目3番1号

医療法人北辰会 有澤総合病院

同 中宮東之町12番14号

医療法人昭征会 坂野病院

同 中宮本町4番5号

市立ひらかた病院

同 禁野本町二丁目14番1号

医療法人松徳会 松谷病院

同 津田西町1―29―8

医療法人みどり会 中村病院

同 長尾播磨谷一丁目2834番地5

介護老人保健施設サテライトなごみの里

同 長尾北町三丁目1番1号

東香里第二病院

同 高田二丁目28番30号

医療法人恵仁会 介護老人保健施設めぐみ

茨木市南安威二丁目10番17号

医療法人恒昭会 藍野病院

同 高田町11番18号

茨木医誠会病院

同 畑田町11番25号

医療法人篤静会(医療法人篤画像会)谷川記念病院

同 春日一丁目16番59号

医療法人博愛会 博愛茨木病院

同 中穂積三丁目2番41号

社会福祉法人恩賜財団大阪府済生会 茨木病院

同 見付山二丁目1番45号

介護老人保健施設ライフポート茨木

同 見付山二丁目1番39号

医療法人蒼龍会 介護老人保健施設ひまわり

同 南春日丘七丁目9番18号

一般財団法人大阪府警察協会 北大阪警察病院

同 室山一丁目2番2号

医療法人清風会 茨木病院

同 総持寺一丁目4番1号

医療法人恵仁会 介護老人保健施設たんぽぽ

同 真砂三丁目21番27号

医療法人朋愛会 サンタマリア病院

同 新庄町13番15号

医療法人河合会 河合病院

同 駅前三丁目6番23号

老人保健施設清渓苑

同 大字泉原38番地の1

藍陵園病院

同 高田町2番5号

医療法人恒昭会 藍野花園病院

同 花園二丁目6番1号

社会福祉法人藍野福祉会 介護老人保健施設あいの苑

同 東太田四丁目5番20号

医療法人成和会 ほうせんか病院

同 西福井二丁目9番36号

医療法人恵仁会 田中病院

同 東奈良三丁目16番31号

医療法人清心会 八尾こころのホスピタル

八尾市天王寺屋六丁目59番地

社会医療法人医真会 医真会八尾総合病院

同 沼一丁目41番地

社会医療法人医真会 介護老人保健施設あおぞら

同 沼一丁目41番地

老人保健施設八尾徳洲苑

同 南木の本五丁目35番地の1

厚生会第一病院

同 西木の本一丁目63番地

八尾市立病院

同 龍華町一丁目3番1号

貴島中央病院

同 松山町一丁目4番11号

新井病院

同 美園町四丁目156番地の1

八尾はぁとふる病院

同 美園町二丁目18番地の1

社会福祉法人和貴会 介護老人保健施設スローライフ八尾

同 福栄町一丁目12番地

医療法人貴島会 貴島病院本院

同 楽音寺三丁目33番地

老人保健施設ノーブル楽音寺

同 楽音寺三丁目5番地

老人保健施設悠久苑

同 大字山畑5番地の1

医療法人阪本医院

同 大字山畑5番地の1

社会医療法人医真会 医真会八尾リハビリテーション病院

同 服部川一丁目21番地

東朋八尾病院

同 北本町二丁目10番54号

医療法人徳洲会 八尾徳洲会総合病院

同 若草町1番17号

楓こころのホスピタル

泉佐野市中庄1025番地

介護老人保健施設エルダーケア

同 中庄1310番地

羽原病院

同 羽倉崎一丁目1番4号

りんくう総合医療センター

同 りんくう往来北2番地の23

医療法人仙寿会 泉佐野病院

同 大宮町5番10号

介護老人保健施設ホライズン

同 下瓦屋221番地の1

医療法人康生会 泉佐野優人会病院

同 湊四丁目5番17号

東佐野病院

同 鶴原969番地の1

医療法人良秀会 河崎内科病院(河画像内科病院)

同 上瓦屋14番地7

関西サナトリウム

同 市場西三丁目9番28号

社会医療法人栄公会 佐野記念病院

同 中町二丁目4番28号

社会医療法人栄公会 介護老人保健施設栄公苑

同 中町二丁目4番28号

社会医療法人三和会 りんくう永山病院

同 りんくう往来南2―3

医療法人春秋会 介護老人保健施設きし

富田林市中野町西二丁目273番地

医療法人正清会 金剛病院

同 寿町一丁目6番10号

富田林病院

同 向陽台一丁目3番36号

医療法人宝生会 PL病院

同 大字新堂2204番地

富田林市介護老人保健施設

同 向陽台一丁目4番30号

一般財団法人成研会 結のぞみ病院

同 伏見堂95番地

医療法人協仁会 小松病院

寝屋川市川勝町11番6号

医療法人協仁会 老人保健施設松柏苑

同 川勝町11番27号

青樹会病院

同 緑町47番7号

寝屋川ひかり病院

同 石津元町12番20号

医療法人和敬会 寝屋川南病院

同 高柳一丁目1番17号

医療法人道仁会 道仁病院

同 仁和寺町31番1号

医療法人大雲会 介護老人保健施設点野やすらぎの里

同 点野一丁目1番26号

医療法人一祐会 老人保健施設ハーモニィー

同 寝屋二丁目14番9号

医療法人河北会 河北病院

同 河北東町19番1号

星光病院

同 豊野町14番5号

医療法人一祐会 藤本病院

同 八坂町2番3号

松島病院

同 八坂町23番21号

山弘会 上山病院

同 秦町15番3号

財団法人結核予防会大阪府支部大阪病院

同 寝屋川公園2276番地の1

医療法人長尾会 寝屋川サナトリウム

同 寝屋川公園2370番地の6

関西医科大学香里病院

同 香里本通町8番45号

社会医療法人弘道会 寝屋川生野病院

同 日新町2番8号

医療法人仁済会 滝谷病院

河内長野市松ヶ丘中町1453番地

独立行政法人国立病院機構 大阪南医療センター

同 木戸東町2番1号

医療法人孝仁会 澤田病院

同 長野町7番11号

生登会 寺元記念病院

同 古野町4番11号

医療法人敬任会 岡記念病院

同 西之山町11番18号

医療法人ラポール会青山第二病院

同 喜多町192番地の1

介護老人保健施設寿里苑フェリス

同 加賀田885―2

医療法人弘生会 老寿サナトリウム

同 小山田町379番地の5

医療法人生登会 かわちながの老人保健施設てらもと総合福祉センター

同 小山田町1701番地の1

老人保健施設あかしあ

同 あかしあ台二丁目6番11号

医療法人生登会 てらもと医療リハビリ病院

同 喜多町14番1号

吉村病院

松原市別所七丁目5番3号

医療法人財団阪南医療福祉センター 阪南中央病院

同 南新町三丁目3番28号

医療法人徳洲会 松原徳洲会病院

同 天美東七丁目13番26号

医療法人徳洲会 介護老人保健施設松原徳洲苑

同 天美東七丁目13番26号

松原中央病院

同 阿保一丁目2番32号

垣谷会 明治橋病院

同 三宅西一丁目358番地の3

医療法人若弘会 わかくさ竜間リハビリテーション病院

大東市大字龍間1580番地

医療法人若弘会 老人保健施設竜間之郷

同 大字龍間1595番地の7

医療法人仁泉会 阪奈病院

同 寺川一丁目1番31号

医療法人仁泉会 老人保健施設阪奈苑

同 寺川一丁目1番1号

医療法人藤井会 大東中央病院

同 大野二丁目1番11号

医療法人仁泉会 仁泉会病院

同 諸福八丁目2番22号

医療法人徳洲会 野崎徳州会病院

同 谷川二丁目10番50号

医療法人河和会 河和会病院

和泉市鶴山台二丁目4番7号

社会福祉法人悠人会 介護老人保健施設サンガーデン府中

同 山荘町1368番地の1

医療法人守田会 オリオノ和泉病院

同 伏屋町三丁目22番30号

医療法人守田会 いぶきの病院

同 いぶき野四丁目5番1号

医療法人新仁会 新仁会病院

同 今福町一丁目3番3号

医療法人生長会 府中病院

同 肥子町一丁目10番17号

医療法人琴仁会 光生病院

同 葛の葉町三丁目3番18号

大阪母子医療センター

同 室堂町840番地

医療法人啓仁会 咲花病院

同 のぞみ野一丁目3番30号

医療法人大泉会 介護老人保健施設くろいし

同 黒石町566番1

医療法人橘会 横山病院

同 仏並町287番地

医療法人聖和錦秀会 阪和いずみ病院

同 唐国町四丁目15番48号

医療法人和気会 新生会病院

同 松尾寺町113番地

医療法人仁済会 介護老人保健施設プリムラ和泉

同 松尾寺町330番地

医療法人和泉会 介護老人保健施設ザ・シーズン

同 若樫町30番1

社会医療法人ペガサス 介護療養型老人保健施設エクウス

同 上町81番地

医療法人和泉会和泉丘病院

同 久井町1286番地

和泉市立総合医療センター

同 和気町四丁目5番1号

医療法人仁誠会 箕面正井病院

箕面市箕面六丁目4番39号

みのお神経サナトリウム

同 牧落五丁目6番17号

医療法人神明会 介護老人保健施設ラ・アケソニア

同 白島一丁目19番3号

箕面市立病院

同 萱野五丁目7番1号

箕面市立介護老人保健施設

同 萱野五丁目8番2号

医療法人寿楽会 介護老人保健施設箕面グリーンビィラ

同 粟生間谷東一丁目33番25号

医療法人ガラシア会 ガラシア病院

同 粟生間谷西六丁目14番1号

医療法人ガラシア会 介護老人保健施設ニューライフガラシア

同 粟生間谷西六丁目14番1号

医療法人社団和風会 千里リハビリテーション病院

同 小野原西四丁目6番1号

清順堂ためなが温泉病院

同 今宮四丁目5番24号

医療法人マックシール 巽今宮病院

同 今宮三丁目19番27号

北大阪医療生活協同組合 箕面病院

同 下止々呂美561番地

市立柏原病院

柏原市法善寺一丁目7番9号

介護老人保健施設知恵の和苑

同 古町三丁目2番17号

医療法人たむな会 全南病院

同 国分本町二丁目3番18号

医療法人養心会 国分病院

同 旭ヶ丘四丁目672番地

医療法人養心会 介護老人保健施設ローズウッド国分

同 旭ケ丘四丁目692番地

医療法人医仁会 藤本病院

羽曳野市誉田三丁目15番27号

医療法人医仁会 介護老人保健施設まほろば

同 誉田三丁目15番6号

大阪はびきの医療センター

同 はびきの三丁目7番1号

医療法人春秋会 城山病院

同 はびきの二丁目8番1号

医療法人永広会 島田病院

同 樫山100番地の1

医療法人永広会 介護老人保健施設悠々亭

同 樫山100番地の1

医療法人愛幸会 天仁病院

同 伊賀11番地の1

医療法人丹比荘 丹比荘病院

同 野164番地の1

医療法人昌円会 高村病院

同 恵我之荘三丁目1番3号

医療法人昌円会 老人保健施設あったか村

同 恵我之荘三丁目2番4号

医療法人昌円会 介護老人保健施設宙

同 恵我之荘三丁目1番3号

門真老健ひかり

門真市北岸和田一丁目14番23号

牧リハビリテーション病院

同 三ツ島三丁目6番34号

阪本蒼生会 蒼生病院

同 大字北島288番地

医療法人孟仁会 摂南総合病院

同 柳町1番10号

医療法人孟仁会 介護老人保健施設摂南の郷

同 柳町3番33号

正幸会病院

同 中町11番54号

医療法人弘道会 萱島生野病院

同 上島町22―11

介護老人保健施設蒼の里

同 島頭三丁目1番15号

千里丘中央病院

摂津市千里丘一丁目11番31号

医療法人医誠会 摂津医誠会病院

同 南千里丘1番32号

医療法人医誠会 老人保健施設エスペラル摂津

同 南千里丘1番24号

昭和病院

同 昭和園11番29号

社会福祉法人成晃会 老人保健施設老健ひかり

同 東別府五丁目2番45号

摂津ひかり病院

同 鳥飼八防二丁目3番8号

高石市立老人保健施設きゃら(伽羅)の郷

高石市羽衣四丁目4番26号

医療法人微風会 浜寺病院

同 東羽衣七丁目10番39号

医療法人仁済会 高石病院

同 高師浜三丁目3番31号

高石加茂病院

同 西取石三丁目23番17号

老人保健施設サンシャイン高石

同 取石五丁目8番38号

医療法人良秀会 高石藤井病院

同 綾園一丁目14番25号

高石藤井心臓血管病院

同 綾園二丁目15―18

市立藤井寺市民病院

藤井寺市道明寺二丁目7番3号

医療法人ラポール会 青山病院

同 野中四丁目16番25号

社会福祉法人慈恵園福祉会 介護老人保健施設ふじいでら

同 野中一丁目103番地の1

田辺脳神経外科病院

同 野中二丁目91番地

社会福祉法人川福会 介護老人保健施設長田の里

東大阪市長田東一丁目3番5号

医療法人清和会 ながはら病院

同 長田西四丁目3番13号

介護老人保健施設アーバンケア

同 御厨東1―9―55

社会福祉法人竹井病院

同 長堂一丁目28番6号

医療法人社団丸山会 八戸の里病院

同 下小阪三丁目16番14号

医療法人宝持会 池田病院

同 宝持一丁目9番28号

社会福祉法人天心会 小阪病院

同 永和二丁目7番30号

医療法人聖和錦秀会 阪本病院

同 西上小阪7番17号

医療法人康生会 弥刀中央病院

同 友井三丁目2番13号

医療法人康生会 弥刀介護老人保健施設

同 友井三丁目3番37号

医療生協かわち野生活協同組合 東大阪生協病院

同 長瀬町一丁目7番7号

医療法人仁風会 牧野病院

同 太平寺一丁目9番26号

医療法人孟仁会 東大阪山路病院

同 稲葉一丁目7番5号

医療法人越宗会 介護老人保健施設玉串すみれ苑

同 玉串町西三丁目2番3号

医療法人寿山会 喜馬病院

同 岩田町四丁目2番8号

医療法人寿山会 介護老人保健施設ヴァンベール

同 岩田町四丁目2番1号

市立東大阪医療センター

同 西岩田三丁目4番5号

医療法人河内友紘会 河内総合病院

同 横枕1番31号

医療法人朋愛会 介護老人保健施設ベルフラワー

同 東鴻池町二丁目3番22号

介護老人保健施設石きり

同 東石切町一丁目7番27号

医療法人孟仁会 介護老人保健施設南荘の郷

同 南荘町13番40号

医療法人藤井会 石切生喜病院

同 弥生町18番28号

医療法人枚岡病院

同 出雲井本町3番25号

社会福祉法人川福会 老人保健施設枚岡の里

同 出雲井本町3番25号

医療法人恵生会 恵生会病院

同 鷹殿町20番29号

医療法人渡辺会 渡辺病院

同 四条町5番2号

医療法人若弘会 若草第一病院

同 若草町1番6号

医療法人徳洲会 東大阪徳洲会病院

同 菱江三丁目6番11号

介護老人保健施設プレジャーライフ

同 宝持三丁目1番11号

医療法人藤井会 藤井会リハビリテーション病院

同 弥生町17番6号

介護老人保健施設五十忠

同 御幸町3番34号

医療法人竹村医学研究会 小阪産病院

同 菱屋西三丁目6番8号

介護老人保健施設プレシオ

同 長堂三丁目2番11号

医療法人白卯会 白井病院

泉南市新家2776番地

医療法人白水会 紀泉病院

同 新家4296番地

医療法人功徳会 大阪晴愛病院

同 新家3469番地の1

医療法人功徳会泉南泉南大阪晴愛病院

同 中小路二丁目1860番地の1

医療法人功徳会 泉南介護老人保健施設ケアセンター虹

同 中小路二丁目1860番地の1

大阪府済生会 新泉南病院

同 りんくう南浜3番地の7

介護老人保健施設ライフポート泉南

同 りんくう南浜3番地の7

医療法人藤井会 北河内藤井病院

四條畷市岡山東三丁目1番6号

医療法人和幸会 老人保健施設パークヒルズ田原苑

同 大字上田原613番地

医療法人信愛会 介護老人保健施設畷生会遊々館

同 江瀬美町26番7号

畷生会 脳神経外科病院

同 中野本町28番1号

阪奈サナトリウム

同 大字上田原613番地

医療法人和敬会 星田南病院

交野市藤が尾三丁目5番1号

介護老人保健施設逢々館かたの

同 私部二丁目11番38号

介護老人保健施設青山

同 青山三丁目432番地

社会医療法人信愛会 交野病院

同 松塚39番1号

医療法人藤田好生会・介護老人保健施設 ふれあいの里好寿苑

大阪狭山市東野東一丁目300―1

医療法人恒昭会 青葉丘病院

同 東池尻一丁目2198―1

医療法人さくら会 さくら会病院

同 半田五丁目2610番地の1

樫本病院

同 東茱萸木四丁目1151番地

学校法人近畿大学医学部附属病院

同 大野東377番地の2

辻本病院

同 池之原二丁目1128番地の2

大阪さやま病院

同 岩室三丁目216番地の1

老人保健施設さやまの里

同 岩室二丁目185番地の11

兵田病院

同 山本東1394番地の1

社会医療法人生長会 阪南市民病院

阪南市下出17番地

医療法人泉南玉井会 玉井整形外科内科病院

同 下出492番地

医療法人交詢医会 大阪リハビリテーション病院

同 自然田940番地

社会福祉法人大泉会 老人保健施設メデケアタマイ

同 箱作2047番地の3

医療法人清仁会 介護老人保健施設若山荘

三島郡島本町大字広瀬1121番地

医療法人清仁会 水無瀬病院

同 高浜三丁目2番26号

医療法人穂仁会 聖祐病院

泉北郡忠岡町忠岡北一丁目3番7号

介護老人保健施設ライフケアながやま

泉南郡熊取町大久保中二丁目1番26号

医療法人三和会 永山病院

同 大久保東一丁目1番10号

医療法人爽神堂 七山病院

同 七山二丁目2番1号

介護老人保健施設アルカディア

同 七山二丁目2番1号

介護老人保健施設みさき

泉南郡岬町淡輪1790番地

与田病院

同 多奈川谷川1849番地の11

介護老人保健施設すずの音

南河内郡太子町大字春日979番地の59

2 老人ホーム

名称

所在地

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 中津特別養護老人ホーム喜久寿苑

大阪市北区芝田二丁目10番39号

社会福祉法人北慶会 特別養護老人ホーム北野よろこび苑

同 同 神山町15番12号

社会福祉法人鶴満寺慈光園 特別養護老人ホーム鶴満寺聚楽院

同 同 長柄東一丁目3番12号

社会福祉法人幸聖福祉会 特別養護老人ホーム藤ミレニアム

同 同 本庄西二丁目6番15号

社会福祉法人淳風会 特別養護老人ホーム淳風おおさか

同 同 大淀南二丁目5番20号

エトナ大川端

同 同 天満橋二丁目2番28号

住宅型有料老人ホームルーブル中崎

同 同 中崎一丁目7番14号

特別養護老人ホームひまわりの郷

大阪市都島区都島本通四丁目10番19号

社会福祉法人治栄会 特別養護老人ホームからまつ苑

同 同 中野町五丁目10番70号

社会福祉法人青野ヶ原福祉会 特別養護老人ホーム青都荘

同 同 都島中通三丁目14番20号

介護付き有料老人ホーム寿寿―ことこと―

同 同 都島中通二丁目12番17号

社会福祉法人友朋会 特別養護老人ホームグリーン野田

大阪市福島区海老江二丁目1番36号

社会福祉法人ともしび福祉会 特別養護老人ホーム福島ともしび苑

同 同 吉野五丁目6番11号

ここち野田阪神

同 同 海老江2―8―2

グランダ野田

同 同 海老江一丁目5番14号

特別養護老人ホームラヴィータウーノ

大阪市此花区伝法六丁目5番12号

ケアセンター水都ホーム

同 同 西九条一丁目1番2号

ケアハウス大阪安立

同 同 西九条三丁目4番61号

特別養護老人ホームガーデン天使

同 同 島屋四丁目1番11号

介護付有料老人ホーム たのしい家此花高見

同 同 高見二丁目7番3号

有料老人ホーム柴胡苑

同 同 伝法四丁目4―24

特別養護老人ホームクレーネ大阪

同 同 春日出北一丁目22―3

特別養護老人ホームさくら

大阪市中央区農人橋一丁目4番20号

介護付有料老人ホームルーブル道頓堀

同 同 道頓堀一丁目東3番27号

社会福祉法人亀望会 軽費老人ホームケアハウスコスモスガーデン

大阪市西区靭本町三丁目6番18号

社会福祉法人亀望会 特別養護老人ホーム『江之子島コスモス苑』

同 同 江之子島一丁目8番44号

特別養護老人ホームすみれ苑

同 同 川口三丁目6番14号

養護老人ホームすみれ苑

同 同 川口三丁目6番14号

グッドタイムリビング大阪ベイ

大阪市港区弁天一丁目3番3号

社会福祉法人秀生会 特別養護老人ホームザイオン

同 同 市岡一丁目5番30号

社会福祉法人みなと寮 特別養護老人ホーム愛港園

同 同 八幡屋四丁目8番1号

社会福祉法人みなと寮 特別養護老人ホーム第2愛港園

同 同 八幡屋四丁目8番1号

SOMPOケアラヴィーレ弁天町

同 同 市岡一丁目2番24号

特別養護老人ホームビーナスホーム千島園

大阪市大正区千島一丁目23番26号

泉尾特別養護老人ホーム大正園

同 同 北村三丁目4番3号

泉尾特別養護老人ホーム第二大正園

同 同 北村三丁目5番10号

軽費老人ホームケアハウスつつじ荘

同 同 北村三丁目5番10号

社会医療法人愛仁会 介護付有料老人ホームスローライフおかじま

同 同 南恩加島五丁目4番5号

千島養護老人ホーム

同 同 千島一丁目23番26号

特別養護老人ホーム幸楽園

同 同 鶴町二丁目19番28号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 特別養護老人ホーム四天王寺たまつくり苑

大阪市天王寺区玉造元町1番29号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 ケアハウス四天王寺たまつくり苑

同 同 玉造元町1番29号

社会福祉法人天森誠和会 天森養護老人ホーム

同 同 城南寺町2番23号

ベルパージュ大阪上本町

同 同 筆ヶ崎町5番52号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 特別養護老人ホーム四天王寺きたやま苑

同 同 北山町9番6号

グランダ四天王寺

同 同 勝山二丁目21番20号

社会福祉法人石井記念愛染園 特別養護老人ホームあいぜん

大阪市浪速区日本橋五丁目16番19号

社会福祉法人健勝会 特別養護老人ホームなにわ

同 同 幸町二丁目3番11号

そんぽの家難波稲荷

同 同 稲荷一丁目12番7号

介護付有料老人ホーム健勝園なんば

同 同 稲荷二丁目7番11号

社会福祉法人健勝会 特別養護老人ホームアシステンツァ桜川

同 同 桜川三丁目7番2号

恵花院なにわ

同 同 久保吉二丁目2番6号

特別養護老人ホーム大国さわやか苑

同 同 大国二丁目17番9号

クリスタルコート難波南

同 同 塩草二丁目3番10号

ソーシャルコート恵美須西清月

同 同 恵美須西三丁目4番13号

はーとらいふEBISU

同 同 戎本町二丁目4番22号

社会福祉法人松福会 特別養護老人ホームルーチェ千舟

大阪市西淀川区千舟二丁目7番2号

社会福祉法人松福会 西淀川特別養護老人ホーム

同 同 大和田二丁目5番11号

そんぽの家西淀川

同 同 中島一丁目18番47号

介護付有料老人ホーム クオレ西淀川

同 同 中島一丁目19番43号

社会福祉法人瑞穂 特別養護老人ホーム姫島みずほ苑

同 同 姫島五丁目11番24号

社会福祉法人芙蓉福祉会 養護老人ホームたいら

同 同 福町二丁目11番7号

社会福祉法人芙蓉福祉会 介護老人福祉施設水都ホーム福町

同 同 福町二丁目11番7号

医療法人博悠会 住宅型有料老人ホームクローバー

同 同 大野二丁目1番41号

住宅型有料老人ホームれんげハイツ西淀川

同 同 出来島一丁目7番20号

住宅型有料老人ホームハートランド西淀川

同 同 出来島一丁目12番6号

リバーサイドふよう

同 同 福町二丁目11番5号

特別養護老人ホームコモンズ三国

大阪市淀川区三国本町二丁目14番23号

祉会福祉法人関西中央福祉会 特別養護老人ホーム淀川暖気の苑

同 同 木川西四丁目5番40号

株式会社かんでんジョイライフ ユトリーム大阪北

同 同 野中南二丁目10番7号

社会福祉法人博愛社 特別養護老人ホーム「博愛の園」

同 同 十三元今里三丁目1番88号

特別養護老人ホーム加寿苑

同 同 加島一丁目34番8号

アミーユレジデンス加島駅前

同 同 加島三丁目中2番19号

介護付有料老人ホームスーパーコート三国

同 同 新高四丁目4番7号

エバーライフ加島

同 同 加島3―12―16

リュミエール加島

同 同 加島4―16―35

ケアハウスはくあい

同 同 十三元今里三丁目1番88号

特別養護老人ホーム寿里苑ラピス

同 同 木川東二丁目19番15号

住宅型有料老人ホームチェリー・ワン十三東

同 同 十三東一丁目1番17号

特別養護老人ホームコティコート北大阪

同 同 田川北三丁目4番3号

博愛の園サテライト特養清心館

同 同 十三元今里三丁目1番72号

特別養護老人ホーム井高野園

大阪市東淀川区井高野三丁目1番58号

特別養護老人ホームとよさと黄金の里

同 同 大桐一丁目7番16号

介護老人福祉施設さわやか苑

同 同 豊新二丁目15番20号

特別養護老人ホームジュネス

同 同 東淡路一丁目4番49号

指定介護老人福祉施設だんらん

同 同 淡路三丁目13番37号

ケアハウスいこい

同 同 淡路三丁目13番8号

淡路介護老人福祉施設ビハーラ

同 同 淡路五丁目11番17号

介護老人福祉施設さわやか苑(ユニット型)

同 同 豊新2―15―20

特別養護老人ホーム寿楽荘いたかの

同 同 井高野4―6―61

れんげハイツ井高野

同 同 井高野4―7―14

ルシエル井高野

同 同 井高野4―6―40

社会福祉法人山水学園 特別養護老人ホームサンローズオオサカ

大阪市東成区神路一丁目10番3号

ライフ&シニアハウス緑橋

同 同 東中本二丁目1番17号

特別養護老人ホームアルカンシエル東成

同 同 中本四丁目1番21号

特別養護老人ホームハミングベル中道

同 同 中道二丁目7番1号

メゾン・デ・サントネール新深江

同 同 大今里南四丁目3番6号

住宅型有料老人ホームアルタスハイム玉津

同 同 玉津二丁目17番22号

ココファン深江橋

同 同 神路二丁目5番6号

特別養護老人ホーム称揚苑

同 同 深江北一丁目14番8号

チェリー・ワン鶴橋駅前

同 同 東小橋三丁目2番4号

特別養護老人ホームサン・アクエリア

大阪市生野区新今里四丁目11番17号

祉会福祉法人弘仁会 特別養護老人ホームレインボー今里

同 同 中川一丁目6番20号

特別養護老人ホームインパレスみのり苑

同 同 巽中三丁目14番3号

特別養護老人ホーム巽さくらら苑

同 同 巽中一丁目5番8号

そんぽの家生野巽中

同 同 巽中四丁目6番25号

養護老人ホームみのり苑

同 同 巽中二丁目14番1号

特別養護老人ホーム瑞光苑

同 同 巽東四丁目11番10号

社会福祉法人藤光会 金の鈴

同 同 巽南三丁目5番25号

社会福祉法人三秀會 特別養護老人ホーム甍

同 同 巽南三丁目7番30号

特別養護老人ホーム寿幸苑

同 同 林寺四丁目13番14号

生野東養護老人ホームおがわ苑

同 同 生野東三丁目1番2号

社会福祉法人愛生会 特別養護老人ホームあじさいの里

同 同 勝山北三丁目13番20号

ツクイ・サンシャイン南巽

同 同 巽中四丁目4番16号

介護付有料老人ホームアネシス寺田町

同 同 林寺一丁目4番24号

ファイン舎利寺

同 同 勝山南四丁目14番12号

特別養護老人ホーム夢の箱

同 同 勝山南一丁目17番43号

特別養護老人ホームせんぽ

同 同 巽北一丁目14番3号

住宅型有料老人ホームレストコート巽西

同 同 巽西四丁目7番2号

すまいるらいふ今里

同 同 新今里五丁目1番4号

社会福祉法人リベルタ 生江特別養護老人ホーム白寿荘

大阪市旭区生江三丁目27番1号

社会福祉法人旭長寿の森 特別養護老人ホームあいあい

同 同 赤川一丁目6番12号

特別養護老人ホーム「ライフライト」

同 同 赤川二丁目1番20号

社会福祉法人清水福祉会 特別養護老人ホーム旭さくら苑

同 同 清水三丁目15番23号

社会福祉法人清水福祉会 養護老人ホーム旭さくら苑

同 同 清水三丁目15番23号

社会福祉法人旭長寿の森 特別養護老人ホームゆうゆう

同 同 高殿六丁目24番12号

社会福祉法人邦寿会 特別養護老人ホーム高殿苑

同 同 高殿五丁目10番7号

社会福祉法人大阪福祉事業財団 城東養護老人ホーム

大阪市城東区古市一丁目20番17号

社会福祉法人大阪福祉事業財団 城東特別養護老人ホーム

同 同 古市一丁目20番17号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 野江特別養護老人ホーム城東園

同 同 今福東二丁目2番25号

社会福祉法人松輪会 特別養護老人ホームしぎの黄金の里

同 同 鴫野東二丁目26番12号

介護付有料老人ホームスーパーコート大阪城公園

同 同 鴫野西二丁目19番28号

介護付有料老人ホームエスペラル城東

同 同 鴫野西四丁目1番24号

社会福祉法人至善会 特別養護老人ホーム至善荘

同 同 蒲生四丁目2番10号

社会福祉法人清水福祉会 特別養護老人ホーム城東こすもす苑

同 同 蒲生二丁目2番38号

ライフパートナー今福

同 同 今福南三丁目1番50号

社会福祉法人たらちね事業会 特別養護老人ホームファミリー

大阪市鶴見区安田二丁目1番27号

貴美苑

同 同 安田一丁目11番35号

浜特別養護老人ホーム

同 同 浜五丁目6番14号

社会福祉法人春栄会 特別養護老人ホームリベルタヴィータ

同 同 今津南三丁目5番5号

社会福祉法人宝寿福祉会 特別養護老人ホームウェルシーライフ

同 同 諸口一丁目14番43号

そんぽの家鶴見緑地

同 同 諸口五丁目浜6番10号

メディカルホームまどか鶴見徳庵

同 同 徳庵1―1―52

特別養護老人ホームリベルタヴィータ(ユニット型)

同 同 今津南3―5―5

介護老人福祉施設ゆうわ

同 同 諸口6―1―17

有料老人ホームゆうわ

同 同 諸口6―1―16

特別養護老人ホームグリーンランドみずき

同 同 緑三丁目16番27号

特別養護老人ホームらんまん鶴見

同 同 鶴見五丁目2番10号

特別養護老人ホームくつろぎ・つるみ荘

同 同 中茶屋一丁目1番10号

社会福祉法人育徳園 特別養護老人ホームいくとく

大阪市阿倍野区天王寺町北三丁目18番16号

グレースマサコーヌ阪南町

同 同 阪南町三丁目10番3号

介護付有料老人ホームプラウドコート晴明通

同 同 晴明通11番49号

マサコーヌ帝塚山(北館)

同 同 北畠三丁目14番7号

マサコーヌ帝塚山(南館)

同 同 北畠三丁目14番7号

社会福祉法人大阪平成会 特別養護老人ホームふれ愛丸山荘

同 同 丸山通一丁目2番8号

ケアハウス阿倍野

同 同 松崎町二丁目3番10号

社会福祉法人帝塚山福祉会 特別養護老人ホーム阪和苑

同 同 松崎町二丁目3番10号

コンシェール阿倍野

同 同 旭町一丁目3番11号

住宅型有料老人ホームホームランドあべの

同 同 王子町四丁目1番37号

特別養護老人ホームミネルヴァあべの

同 同 昭和町3―4―27

介護老人福祉施設 グルメ杵屋社会貢献の家

大阪市住之江区浜口東二丁目5番14号

介護付有料老人ホームゆうあい

同 同 浜口東三丁目6番23号

社会福祉法人いわき学園 特別養護老人ホームいわき園

同 同 南加賀屋三丁目9番2号

社会福祉法人福祥福祉会 ケアハウス豊泉家住之江

同 同 新北島七丁目4番20号

社会福祉法人遺徳会 南港咲洲特別養護老人ホーム

同 同 南港中二丁目1番35号

社会福祉法人遺徳会 南港咲洲養護老人ホーム

同 同 南港中二丁目1番35号

社会福祉法人帝塚山福祉会 ケアハウス雅風苑

同 同 南港北一丁目4番1号

社会福祉法人帝塚山福祉会 養護老人ホーム浜茄子苑

同 同 南港北一丁目4番1号

社会福祉法人帝塚山福祉会 特別養護老人ホーム浜木綿苑

同 同 南港北一丁目4番1号

社会福祉法人健祥会 特別養護老人ホーム健祥会エンリケ

同 同 南港北二丁目7番48号

社会福祉法人健成会 特別養護老人ホーム加賀屋の森

同 同 北加賀屋五丁目4番23号

介護付有料老人ホーム住之江の郷

同 同 新北島八丁目1番63号

有料老人ホームアグナス住吉公園

同 同 浜口西一丁目14番4号

ソレイユあんりゅう

同 同 安立四丁目4番15号

社会福祉法人建正福祉会 特別養護老人ホームカサブランカ

同 同 新北島8―1―80

シニアハウス長居公園

大阪市住吉区長居東一丁目27番20号

特別養護老人ホームさんらく苑

同 同 苅田五丁目16番10号

アミーユ我孫子東

同 同 我孫子東一丁目9番13号

有料老人ホーム我孫子

同 同 我孫子五丁目11番9号

特別養護老人ホームウェルネスあびこ

同 同 我孫子西一丁目2番15号

特別養護老人ホームアップリケア・ホーム

同 同 浅香一丁目8番38号

ケアハウスアップリケア・ハウス

同 同 浅香一丁目8番38号

アミーユ住吉遠里小野

同 同 遠里小野三丁目10番3号

養護老人ホームゆうけいハートフル

同 同 遠里小野二丁目7番20号

特別養護老人ホームゆうけい創和

同 同 遠里小野二丁目7番20号

特別養護老人ホームゆうけい創和(老人短期入所施設)

同 同 遠里小野二丁目7番20号

介護付有料老人ホームまどか住吉大社東

同 同 住吉一丁目14番25号

ケアハウス帝塚山

同 同 帝塚山東二丁目1番35号

帝塚山特別養護老人ホーム玲風苑

同 同 帝塚山東二丁目1番35号

社会福祉法人軽費老人ホーム受念館

同 同 万代五丁目17番25号

高齢者向マンションリビングかずほ

同 同 我孫子一丁目4番18号

介護付有料老人ホームベストライフ大阪あびこ

同 同 苅田三丁目14番5号

株式会社かんでんジョイライフ ベルパージュ大阪帝塚山

同 同 万代3―6―3

養護老人ホーム阪和櫻美苑

同 同 帝塚山東2―1―41

特別養護老人ホーム阪和帝塚山苑

同 同 帝塚山東2―1―41

さわやか住吉館

同 同 苅田十丁目6―20

有料老人ホーム南海ライフリレーションあびこ道

同 同 清水丘三丁目14番81号

住宅型有料老人ホームさくらんぼ清水丘

同 同 清水丘三丁目4番5号

特別養護老人ホームあっとほうむ

大阪市東住吉区杭全一丁目4番20号

特別養護老人ホームくれない

同 同 今川七丁目9番7号

特別養護老人ホーム花嵐

同 同 矢田六丁目8番7号

社会福祉法人隆生福祉会 特別養護老人ホームゆめあまみ

同 同 矢田七丁目6番10号

レガート東住吉

同 同 桑津一丁目7番30号

社会福祉法人亮愛会 特別養護老人ホームくつろぎ

同 同 公園南矢田一丁目4番17号

スーパーコート東住吉1号館

同 同 西今川四丁目26番14号

スーパーコート東住吉2号館

同 同 西今川四丁目17番13号

ヴァンサンク東住吉

同 同 湯里五丁目13番5号

介護付有料老人ホームライフビュー長居公園通り

同 同 矢田二丁目15―12

有料老人ホーム安寿の郷

同 同 北田辺五丁目9番4号

ロングライフ長居公園

同 同 鷹合四丁目1番67号

住宅型有料老人ホームさくらんぼ北田辺

同 同 北田辺三丁目3番21号

北田辺輝きの郷

同 同 北田辺一丁目9番9号

さくらんぼ杭全

同 同 杭全七丁目5番23号

住宅型有料老人ホームれんげハイツ長居公園

同 同 矢田四丁目19番10号

介護付有料老人ホーム 明日香の里

大阪市平野区加美北四丁目7番10号

加美北特別養護老人ホーム

同 同 加美北七丁目1番2号

アミーユ平野

同 同 加美南四丁目4番5号

社会福祉法人愛和福祉会 特別養護老人ホーム愛和

同 同 長吉六反二丁目1番6号

そんぽの家平野長吉

同 同 長吉六反一丁目11番31号

特別養護老人ホーム長吉

同 同 長吉川辺三丁目20番14号

スーパーコート平野

同 同 長吉長原四丁目15番24号

特別養護老人ホーム四天王寺紅生園

同 同 喜連東五丁目13番30号

永寿特別養護老人ホーム

同 同 瓜破南一丁目2番11号

ひだまりの家

同 同 瓜破西三丁目11番1号

社会福祉法人永寿福祉会 特別養護老人ホーム喜連

同 同 喜連二丁目2番40号

せいりょう平野喜連

同 同 喜連西五丁目4番18号

特別養護老人ホーム万寿苑

同 同 加美東四丁目18番23号

特別養護老人ホームこうのとり

同 同 長吉川辺三丁目2番3号

住宅型有料老人ホームクレール平野

同 同 瓜破西二丁目1番24号

住宅型有料老人ホームヴェルジェ平野南

同 同 長吉川辺三丁目7番29号

まちかどホームすずらん

大阪市西成区出城二丁目4番10号

社会福祉法人枚方療育園ビアンエトール恭愛 特別養護老人ホーム山愛

同 同 南津守一丁目4番7号

特別養護老人ホーム白寿苑

同 同 南津守七丁目12番32号

ケアハウス白寿苑

同 同 南津守七丁目12番32号

特別養護老人ホームローズ

同 同 天下茶屋北二丁目4番7号

医療法人山紀会 介護施設はるか

同 同 岸里二丁目6番9号

特別養護老人ホーム白寿苑(ユニット型)

同 同 南津守七丁目12番32号

特別養護老人ホームにちげつの光

同 同 萩之茶屋一丁目2番5号

特別養護老人ホームかがやき

同 同 聖天下二丁目8番5号

特別養護老人ホームライフカーサ

同 同 松三丁目12番35号

特別養護老人ホームかーさ・びあんか

堺市堺区今池町四丁4番8号

特別養護老人ホームグレース堺

同 同 京町通1番21号

社会福祉法人悠人会 特別養護老人ホームベルライブ

同 同 南安井町三丁1番1号

スーパーコート堺神石

同 同 神石市之町7番28号

ラ・ナシカかみいし

同 同 神石市之町14番13号

社会福祉法人南の風 特別養護老人ホームアル・ソーレ

同 同 甲斐町西二丁1番15号

社会福祉法人堺福祉会 特別養護老人ホームハートピア堺

同 同 海山町三丁150番地1

スーパーコート堺神石2号館

同 同 神石市之町19番27号

メゾン・デ・サントネール大浜

同 同 大浜北町三丁11番18号

特別養護老人ホーム大仙もずの音

同 同 大仙町1番2号

ケアメゾン堺さわらび

同 同 高砂町三丁77番2号

かーさ・びあんか三国ヶ丘

同 同 北三国ヶ丘町2―4―1

松屋茶論

同 同 松屋大和川通1―13―1

介護付き住宅みのり堺

堺市中区新家町485番地1

社会福祉法人東光学園 特別養護老人ホームふれ愛の家

同 同 土塔町2028番地

社会福祉法人エージングライフ福祉会 特別養護老人ホームクレーネ堺

同 同 福田339番地2

社会福祉法人五常会 ケアハウスゆーとりあ

同 同 見野山162番地

特別養護老人ホームやすらぎの園

同 同 深井畑山町2528番地1

社会福祉法人福生会 福生園

同 同 伏尾196番地

特別養護老人ホーム嘉齢荘

同 同 伏尾196番地

社会福祉法人福生会 有料老人ホームフロイデンハイム

同 同 伏尾230番地

社会福祉法人南の風 養護老人ホーム堺市立八田荘老人ホーム

同 同 八田南之町162番地3

有料老人ホーム ロングライフ上野芝

同 同 深井中町897番地1

スーパーコート堺白鷺

同 同 新家町531番地1

特別養護老人ホームベルファミリア

同 同 東山841番地1

特別養護老人ホームやすらぎの園(ユニット型)

同 同 深井畑山町2528番地1

特別養護老人ホーム遊陶里(ユニット型)

同 同 福田541番地1

特別養護老人ホームゆーとりあ

同 同 見野山164番地

サービス付き高齢者向け住宅みゆき苑

同 同 宮園町6番10号

コージーガーデン土師

同 同 土師町三丁19番33号

社会福祉法人啓真会 ケアハウスシャルム出屋敷

堺市東区八下町一丁127番地1

介護老人福祉施設ソルメゾン

同 同 菩提町二丁62番地1

特別養護老人ホームつるぎ荘

同 同 日置荘田中町143番地1

社会福祉法人野田福祉会 特別養護老人ホームハーモニー

同 同 南野田33番地

社会福祉法人野田福祉会 ケアハウスハーモニーコート

同 同 南野田34番地

そんぽの家狭山

同 同 南野田548番地1

特別養護老人ホームおおみの(ユニット型)

同 同 西野42番地

特別養護老人ホームくみのき苑ゆらら

同 同 南野田454番地2

特別養護老人ホームおおみの

同 同 西野42番地

特別養護老人ホームくみのき苑しらさぎ

同 同 白鷺町三丁目18番17号

メゾン・デ・サントネール石津川

堺市西区浜寺石津町西二丁1番9号

アミーユレジデンス堺浜寺

同 同 浜寺石津町中四丁1番15号

社会福祉法人日下会 特別養護老人ホームパルハウスくさべ

同 同 草部1417番地

社会福祉法人おおとり福祉会 老人短期入所施設朗友サロン

同 同 草部743番地

社会福祉法人おおとり福祉会 ケアハウス朗友

同 同 草部743番地

社会福祉法人おおとり福祉会 特別養護老人ホーム朗友サロン(ユニット型)

同 同 草部743番地

社会福祉法人堺福祉会 特別養護老人ホームハートピア泉北

同 同 太平寺331番地1

社会福祉法人フローラ藤の会 ケアハウスはーとらんど

同 同 津久野町一丁7番20号

住宅型有料老人ホーム花咲浜寺

同 同 浜寺石津町中一丁1番1号

介護付有料老人ホームエテルノテレサ浜寺元町

同 同 浜寺元町一丁120番地1

社会福祉法人悠人会 特別養護老人ホームベルアルプ

同 同 菱木一丁2343番16

社会福祉法人あすなろ会 ウェルフォンテひのき

同 同 草部531番地

住宅型有料老人ホームネクサス浜寺

同 同 浜寺石津町西二丁6番17号

特別養護老人ホーム朗友サロン

同 同 草部743番地

社会福祉法人堺福祉会 地域密着型特別養護老人ホームハートピア泉北(ユニット型)

同 同 太平寺331番地1

住宅型有料老人ホームライフパートナー浜寺

同 同 浜寺石津町東四丁12番16号

社会福祉法人風の馬 特別養護老人ホームアリオン

同 同 浜寺石津町西一丁2番7号

住宅型有料老人ホームネクサス上野芝

同 同 上野芝町五丁11番13号

特別養護老人ホームマーヤの里上野芝

同 同 上野芝町5―9―20

特別養護老人ホームマーヤの里上野芝(老人短期入所施設)

同 同 上野芝町5―9―20

ケア・ブリッジ堺西

同 同 浜寺石津町東2―12―30

特別養護老人ホーム朗友館

同 同 鳳東町六丁659番地1

特別養護老人ホーム朗友館(老人短期入所施設)

同 同 同

そんぽの家泉北

堺市南区竹城台三丁22番4号

有料老人ホームフローレンス泉ヶ丘

同 同 槇塚台三丁1番25号

特別養護老人ホーム泉北園百寿荘

同 同 茶山台三丁23番2号

社会福祉法人上神谷福祉会 特別養護老人ホーム槇塚荘

同 同 逆瀬川1038番地2

社会福祉法人上神谷福祉会 ケアハウス逆瀬川

同 同 逆瀬川1039番地

延命荘

同 同 御池台五丁2番6号

特別養護老人ホーム年輪

同 同 御池台五丁2番2号

社会福祉法人さつき会 特定有料老人ホーム清和苑

同 同 御池台五丁2番6号

特別養護老人ホーム美樹の園

同 同 美木多上1277番地1

社会福祉法人シャローム ケアハウスセットンの家

同 同 檜尾3360番地10

社会福祉法人こころの家族 特別養護老人ホーム故郷の家

同 同 檜尾3360番地12

社会福祉法人美和会 ケアハウス美和

同 同 三木閉57番地

グッドタイムリビング泉北泉ヶ丘

同 同 高倉台三丁2番2号

特別養護老人ホーム槇塚荘(ユニット型)

同 同 逆瀬川1038の2

グランドオーク百寿

同 同 茶山台三丁22番11号

グランドオーク百寿(老人短期入所施設)

同 同 茶山台三丁22番11号

特別養護老人ホームアステリスク

同 同 檜尾147番地1

社会福祉法人宝生会 ケアハウスブレス南花田

堺市北区南花田町530番地

社会福祉法人堺暁福祉会 特別養護老人ホームあけぼの苑

同 同 野遠町344番地1

社会福祉法人大阪福祉会 特別養護老人ホームハピネス金岡

同 同 金岡町2725番地

社会福祉法人関西福祉会 特別養護老人ホーム陵東館

同 同 長曽根町1210番地1

社会福祉法人桜会 特別養護老人ホームグリーンハウス

同 同 百舌鳥本町三丁430番地2

スーパーコート堺

同 同 百舌鳥赤畑町四丁341―1

介護付有料老人ホーム フェリーチェ三国ヶ丘

同 同 東三国ヶ丘四丁1―28

ライフハーモニー堺なかもず

同 同 百舌鳥梅町一丁3―6

まどか中百舌鳥

同 同 百舌鳥梅町三丁57―21

地域密着型特別養護老人ホームブレス南花田

同 同 南花田町531番地

住宅型有料老人ホームはーとらいふ三国ヶ丘東

同 同 黒土町2274

グッドタイムリビングなかもず

同 同 金岡町1423番地77

地域密着型特別養護老人ホームやすらぎの郷北花田

同 同 常磐町三丁13番5号

社会福祉法人大阪府社会福祉事業団軽費老人ホームケアハウス和風荘

堺市美原区平尾2196番地

社会福祉法人大阪府社会福祉事業団特別養護老人ホーム美原荘

同 同 平尾595番地1

特別養護老人ホーム平尾荘

同 同 平尾1938番地1

特別養護老人ホーム美原荘「すごうの郷」

同 同 菅生1―1

特別養護老人ホーム美原荘「すごうの郷」(老人短期入所施設)

同 同 菅生1―1

社会福祉法人和秀会 岸和田特別養護老人ホーム

岸和田市藤井町二丁目13番13号

社会福祉法人大恵会 特別養護老人ホームいなば荘

同 稲葉町1066番地

特別養護老人ホーム千亀利荘

同 積川町358番地

特別養護老人ホーム萬寿園

同 尾生町808番地

社会福祉法人皆誠会 特別養護老人ホーム神於山園

同 尾生町3192番2

住宅型有料老人ホームリーブル岸和田

同 土生町二丁目29番12号

メゾン・デ・サントネール岸和田

同 野田町二丁目4番7号

軽費老人ホーム幸福荘

同 神須屋町409番地の1

ケアハウス幸福荘

同 神須屋町410番地の3

岸和田北特別養護老人ホーム

同 磯上町三丁目3番13号

岸和田北特別養護老人ホーム(老人短期入所施設)

同 磯上町三丁目3番13号

社会福祉法人和成会 ひまわりの郷

同 小松里町938番地の2

社会福祉法人和成会 ひまわりの郷(老人短期入所施設)

同 小松里町938番地の2

特別養護老人ホーム豊泉家北緑丘

豊中市北緑丘二丁目9番5号

有料老人ホームアクティブライフ豊中

同 北緑丘二丁目8番7号

社会福祉法人昌壽会 豊中グリーンヒル

同 緑丘三丁目330番地の2

メディカルホームくらら豊中

同 末広町一丁目9番13号

特別養護老人ホーム美豊苑

同 箕輪二丁目13番12号

特別養護老人ホーム美豊苑(老人短期入所施設)

同 箕輪二丁目13番12号

社会福祉法人豊中ファミリー 特別養護老人ホームアリス千里

同 新千里北町一丁目18番2号

軽費老人ホーム(ケアハウス)豊寿荘

同 新千里西町二丁目7番2号

特別養護老人ホーム豊寿荘

同 新千里西町二丁目7番2号

特別養護老人ホーム豊寿荘(老人短期入所施設)

同 新千里西町二丁目7番2号

特別養護老人ホームきらぼし

同 上新田二丁目17番1号

社会福祉法人福祥福祉会 ケアハウス豊泉家桃山台

同 上新田三丁目10番35号

アシステッドリビングホーム豊泉家桃山台

同 上新田三丁目10番36号

そんぽの家豊中南曽根

同 曽根南町二丁目12番25号

医療法人敬英会 介護付有料老人ホーム幸楽の里服部緑地

同 北条町四丁目9番5号

社会福祉法人幸和会 特別養護老人ホームふるる

同 小曽根四丁目5番1号

社会福祉法人淳風会 特別養護老人ホーム淳風とよなか

同 二葉町二丁目4番5号

そんぽの家豊中庄本町

同 庄本町三丁目9番20号

はっぴーらいふ豊中

同 上津島二丁目15番14号

介護付有料老人ホーム クルーヴ豊中・服部

同 服部元町二丁目7番15号

そんぽの家豊中野田

同 野田町20番1号

特別養護老人ホームほづみ

同 穂積一丁目9番1号

そんぽの家豊中穂積

同 穂積二丁目13番1号

メディカルホームくらら桃山台

同 東泉丘一丁目4番20号

チャームスイート緑地公園

同 西泉丘三丁目2番21号

特別養護老人ホーム豊中あいわ苑

同 寺内―丁目1番10号

ケアハウス花みずき

同 寺内一丁目1番10号

有料老人ホーム ラビアンローズ緑地公園

同 長興寺北三丁目1番40号

特別養護老人ホームロココ豊中

同 宝山町7番8号

特別養護老人ホームロココ豊中(老人短期入所施設)

同 宝山町7番8号

ユーフォリア豊中

同 勝部一丁目12番21号

介護付有料老人ホームウエルハウス千里中央

同 新千里東町一丁目4番3号

ライフ&シニアハウス千里中央

同 新千里西町二丁目24番地18号

チャームヒルズ豊中旭ヶ丘

同 旭丘1番13号

社会福祉法人諭心会 特別養護老人ホーム豊中千寿園

同 東豊中町六丁目10番47号

社会福祉法人ウエル清光会 特別養護老人ホーム清豊苑

同 走井二丁目8番5号

ファミリア豊中

同 大島町二丁目2番15号

スーパー・コート豊中緑地公園

同 北条町四丁目7番7号

アプリシェイト豊中

同 庄内宝町一丁目2番16号

シュールメゾンポプラ三和町

同 三和町三丁目8番6号

スーパー・コート豊中桃山台

同 西泉丘二丁目2451番

豊中市立養護老人ホーム永寿園とよなか

同 新千里南町三丁目2番地の122

特別養護老人ホーム永寿園とよなか

同 新千里南町三丁目2番地の122

特別養護老人ホーム永寿園とよなか(老人短期入所施設)

同 新千里南町三丁目2番地の122

そんぽの家S庄内

同 三和町一丁目2番23号

スーパー・コート千里中央

同 上新田四丁目5番30号

安寿の郷豊中

同 上野東二丁目19番27号

シュールメゾンポプラ千里園

同 千里園一丁目6番67号

住宅型有料老人ホームプレジール豊中

同 庄内幸町二丁目2番39号

メゾンエスポワールミクニ

同 三国二丁目2番18号

有料老人ホームいこい

同 北条町一丁目32番20号

地域密着型特別養護老人ホームふるる

同 浜三丁目8番4号

社会福祉法人昌壽会 特別養護老人ホーム豊中グリーンヒル(老人短期入所施設)

同 緑丘三丁目330番地の2

社会福祉法人豊中ファミリー 特別養護老人ホームアリス千里(老人短期入所施設)

同 新千里北町一丁目18番2号

社会福祉法人福祥福祉会 特別養護老人ホーム豊泉家北緑丘(老人短期入所施設)

同 北緑丘二丁目9番5号

特別養護老人ホームアイテラス利倉

同 利倉西一丁目1番11号

特別養護老人ホームアイテラス利倉(老人短期入所施設)

同 利倉西一丁目1番11号

特別養護老人ホームほづみ(老人短期入所施設)

同 穂積一丁目9番1号

特別養護老人ホームふるる(老人短期入所施設)

同 小曽根四丁目5番1号

有料老人ホームグランメゾン迎賓館豊中浜

同 浜三丁目20番1号

豊中市立養護老人ホーム永寿園とよなか(老人短期入所施設)

同 新千里南町三丁目2番地の122

ケア・キューブ豊中

同 庄内西町二丁目20番18号

レリーサポプラ春日

同 春日町五丁目4番30号

ピースフリー桜塚

同 中桜塚五丁目3番45号

ウィステリア千里中央

同 新千里西町一丁目1番7―3号

特別養護老人ホーム利倉清豊苑

同 利倉三丁目4番19号

特別養護老人ホーム刀根山美豊苑

同 刀根山六丁目7番12号

特別養護老人ホームみずほおおぞら

同 走井三丁目5番35号

社会福祉法人大協会 特別養護老人ホームハートフルふしお

池田市伏尾町12番地の1

特別養護老人ホームポプラ

同 東山町555―1

特別養護老人ホーム古江台ホール

同 古江町18番地の2

古江台ホールひまわり

同 古江町18番地の10

池田市立養護老人ホーム白寿荘

同 旭丘三丁目2番2号

大阪府立軽費老人ホーム万寿荘

同 井口堂三丁目4番地の1

介護付有料老人ホーム花咲池田21

同 井口堂3―7―14

そんぽの家池田

同 神田三丁目11番1号

特別養護老人ホームほほえみの園

同 建石町8番10号

社会福祉法人起生会 軽費老人ホームケアハウス五月園

同 建石町8番10号

介護付有料老人ホームレリーサポプラ

同 東山町546番地

ほほえみショートステイ

同 建石町8番10号

グッドタイムリビング池田緑丘

同 緑丘一丁目4番23号

特別養護老人ホームオレンジ池田

同 井口堂二丁目4番6号

池田ナーシングホームさくら

同 満寿美町2番14号

社会福祉法人寿楽福祉会 特別養護老人ホーム寿楽荘

吹田市岸部北四丁目9番3号

社会福祉法人緑風会 特別養護老人ホーム緑風会イサベル

同 岸部北五丁目43番10号

社会福祉法人秀明会 特別養護老人ホームあす~る吹田

同 岸部中二丁目7番12号

社会福祉法人恩徳福祉会 特別養護老人ホームメルヴェイユ吹田

同 岸部南一丁目4番24号

社会福祉法人恩賜財団大阪府済生会 吹田特別養護老人ホーム松風園

同 川園町1番1号

社会福祉法人燦愛会 特別養護老人ホームハピネスさんあい

同 幸町22番5号

社会福祉法人松柏会 特別養護老人ホームエバーグリーン

同 江坂町四丁目20番1号

株式会社ベネッセスタイルケア メディカルホームくらら吹田

同 朝日が丘町24番3号

ルナハート千里 丘の街

同 新芦屋上3番20号

そんぽの家万博公園

同 山田東三丁目28番11号

社会福祉法人こばと会 特別養護老人ホームいのこの里

同 山田西一丁目26番27号

ラビアンローズ千里山

同 千里山竹園一丁目50番22号

株式会社エンジョイ カルム桃山台

同 春日四丁目12番26号

株式会社アセット 有料老人ホームパーマリィ・イン緑地公園

同 春日一丁目1番18号

社会福祉法人春風会 介護老人福祉施設ちくりんの里

同 春日二丁目25番10号

社会福祉法人藍野福祉会 特別養護老人ホーム青藍荘

同 佐竹台二丁目3番1号

社会福祉法人藍野福祉会 ケアハウス青藍荘

同 佐竹台二丁目3番1号

大阪市立弘済院第一特別養護老人ホーム

同 古江台六丁目2番1号

社会福祉法人大阪キリスト教女子青年福祉会 ケアハウスシャロン千里

同 古江台三丁目9番3号

ケアビレッジ千里・古江台

同 古江台五丁目3番7号

ベルパージュ千里けやき通り

同 古江台五丁目3番4号

グッドタイムリビング南千里

同 山田西三丁目22番2号

社会福祉法人成光苑 吹田竜ヶ池ホーム

同 原町三丁目21番25号

社会福祉法人みらい福祉会 特別養護老人ホームみらい

同 山田北5番13号

グリーンライフ株式会社 住宅型有料老人ホームはぴね江坂

同 江坂町二丁目18番20号

医療法人神明会 ラ・ルーラえさか

同 江坂町三丁目28番28号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 吹田特別養護老人ホーム高寿園

同 山手町一丁目1番1号

スーパー・コート吹田山手

同 山手町四丁目31番21号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会 吹田特別養護老人ホーム高寿園(ユニット型)

同 山手町一丁目1番1号

グッドタイムリビング千里ひなたが丘

同 千里丘西15番20号

社会福祉法人西谷会 地域密着型特別養護老人ホーム憩~江坂~

同 江坂町二丁目14番22号

社会福祉法人諭心会 特別養護老人ホーム吹田千寿園

同 南吹田四丁目13番36号

社会福祉法人みつる会 軽費老人ホームめぐみ荘

泉大津市寿町8番40号

社会福祉法人慈恵園福祉会 軽費老人ホーム慈恵園

同 千原町二丁目4番22号

特別養護老人ホーム覚寿園

同 曽根町二丁目2番38号

特別養護老人ホームローズガーデン条南苑

同 東豊中町二丁目4番26号

社会福祉法人百楽福祉会 特別養護老人ホーム百楽園

同 板原町一丁目9番18号

特別養護老人ホームオズ

同 菅原町10番33号

リーブル泉大津

同 条南町4番12号

特別養護老人ホームエイペックスひろの

高槻市前島一丁目36番1号

ケアハウスエイペックスひろの

同 前島一丁目36番1号

介護付有料老人ホームセルデス高槻

同 竹の内町63番3号

社会福祉法人成光苑 高槻けやきの郷

同 番田一丁目60番1号

社会福祉法人高城会 ケアハウス出丸苑

同 出丸町4番62号

特別養護老人ホーム出丸苑

同 出丸町4番62号

みやの楽々園

同 宮野町7番1号

ロングライフ高槻

同 南松原町11番6号

コミュニケア24癒しの高槻館

同 八丁西町3番19号

社会福祉法人博乃会 ケアハウスリヴェスタひろの

同 唐崎南三丁目30番5号

社会福祉法人高志会 特別養護老人ホームれんげ荘

同 三島江四丁目38番7号

社会福祉法人高志会 ケアハウスれんげ荘

同 三島江四丁目38番7号

社会福祉法人多邦会 特別養護老人ホームひばり苑

同 三箇牧二丁目20番3号

社会福祉法人緑風会 特別養護老人ホーム樫田の里

同 大字田能小字畑子谷15番地1号

社会福祉法人恭生会 特別養護老人ホーム和朗園

同 井尻二丁目37番8号

サンシティ高槻

同 芝谷町53番3号

特別養護老人ホーム高槻ともしび苑

同 安岡寺町六丁目6番1号

社会福祉法人聖ヨハネ学園 特別養護老人ホームミス・ブール記念ホーム

同 松が丘一丁目21番9号

社会福祉法人松輪会 高槻黄金の里特別養護老人ホーム

同 黄金の里一丁目14番8号

社会福祉法人みどりヶ丘会 グリーンケアハウス

同 奈佐原四丁目7番3号

社会福祉法人みどりケ丘会 グリーン特別養護老人ホーム

同 奈佐原四丁目7番15号

高槻市立養護老人ホーム

同 阿武野二丁目2番2号

養護(盲)老人ホーム槻ノ木荘

同 塚原一丁目8番1号

特別養護老人ホーム高槻荘

同 郡家新町48番7号

社会福祉法人博乃会 特別養護老人ホームリヴェスタひろの

同 唐崎南三丁目30番5号

社会福祉法人春樹会 ケアハウスぐんげ今城の丘

同 郡家本町13番18号

社会福祉法人多邦会 有料老人ホーム朋央

同 城南町二丁目45番10号

有料老人ホームココリ

同 北柳川町15番23号

スーパー・コート高槻

同 南庄所町14番4号

大冠カーム小規模特養

同 須賀町65番10号

大冠カーム小規模ケアハウス

同 須賀町65番10号

特別養護老人ホームぐんげ今城の丘

同 郡家本町13番23号

ケアハウス佑和

同 井尻二丁目37番8号

ラビアンローズ高槻

同 月見町11番1号

社会福祉法人高志会 れんげ荘プラネットホーム地域密着型特養

同 三島江四丁目14番26号

社会福祉法人松輪会 高槻黄金の里特別養護老人ホーム(ユニット型)

同 黄金の里一丁目14番8号

社会福祉法人聖ヨハネ学園 ミス・ブール記念ホーム小規模特養

同 松が丘一丁目21番8号

社会福祉法人高志会 れんげ荘プラネットハウス地域密着型ケアハウス

同 三島江四丁目14番26号

社会福祉法人ほのぼの荘 地域密着型特別養護老人ホームひなた

同 郡家新町74番1号

社会福祉法人春樹会 小規模特養ホームぐんげ今城の丘

同 郡家本町8番1号

社会福祉法人真昌会 特別養護老人ホーム上牧の郷

同 東上牧二丁目37番8号

貝塚養護老人ホーム

貝塚市半田780番地の1

社会福祉法人貝塚誠心園 特別養護老人ホーム貝塚誠心園

同 森1103番地の2

ケアハウスりぶり~

同 東山二丁目1番1号

介護付き住宅みのり貝塚

同 王子1092番地の2

社会福祉法人延寿会 ケアハウスふれあい二色の浜

同 沢525番地の1

社会福祉法人建仁会 特別養護老人ホーム水間ケ丘

同 水間137番地の1

社会福祉法人建仁会 特別養護老人ホーム水間ヶ丘(ユニット型)

同 水間137番地1

社会福祉法人建仁会 地域密着型特別養護老人ホーム水間ヶ丘

同 加神一丁目24番36号

社会福祉法人佐太善友会 特別養護老人ホーム梅香苑

守口市佐太中町六丁目41番19号

守口佐太有料老人ホームラガール

同 佐太中町六丁目17番34号

社会福祉法人優喜会 特別養護老人ホームフローラル

同 大日町一丁目11番11号

社会福祉法人しらゆり園 特別養護老人ホーム守口荘

同 八雲中町三丁目13番17号

特別養護老人ホーム なずな園

同 八雲北町二丁目26番1号

ケアハウスなずな園

同 八雲北町二丁目26番1号

チャーム守口おおくぼ

同 大久保町一丁目18番10号

財団法人日本老人福祉財団 大阪<ゆうゆうの里>

同 河原町10番15号

介護付有料老人ホームクルーヴなみはや

同 寺方錦通三丁目6番7号

社会福祉法人柏清会 特別養護老人ホームすずしろ園

同 南寺方東通一丁目13番17号

社会福祉法人清水福祉会 ケアハウス鶴見緑地

同 南寺方南通三丁目4番16号

住宅型有料老人ホーム ラ・ソーラ街の杜*もりぐち

同 佐太中町二丁目9番2号

そんぽの家守口南

同 南寺方中通一丁目7番27号

特別養護老人ホーム鶴見緑地苑

同 菊水通三丁目16番2号

有料老人ホーム鶴見緑地

同 南寺方東通一丁目1番31号

ソレイユもりぐち

同 下島町11番20号

たかせ若葉苑

同 高瀬町五丁目8番16号

こくせい館守口

同 佐太中町七丁目20番1号

れんげハイツ守口

同 八雲西町三丁目6番18号

ゆくりあ守口

同 金下町二丁目12番6号

社会福祉法人柏清会 ケアハウスすずな園

同 大宮通一丁目13番14号

社会福祉法人柏清会 特別養護老人ホームすずな園

同 大宮通一丁目13番14号

ナービス守口平代

同 平代町8番1号

はーとらいふ守口

同 寺方元町一丁目16番7号

ルポゼグランデ

同 南寺方東通三丁目3番20号

社会福祉法人弘道福祉会 守口金田地域密着型特別養護老人ホームラガール

同 金田町四丁目5番16号

けいはん医療生協 介護付有料老人ホームさつき

同 菊水通四丁目11番5号

社会福祉法人徳風会 特別養護老人ホーム里仁館

枚方市田口山二丁目5番1号

特別養護老人ホームしらかばホール

同 出屋敷西町二丁目1番1号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 養護老人ホーム四天王寺松風荘

同 星丘三丁目17番1号

エイジフリー・ライフ星が丘

同 印田町9番60号

そんぽの家枚方西

同 出口一丁目5―50

特別養護老人ホームサール・ナート

同 高田二丁目40番1号

社会福祉法人東香会 特別養護老人ホーム香里いちょう園

同 東香里一丁目18番12号

社会福祉法人光生会 大阪特別養護老人ホームピープルハウス枚方

同 尊延寺一丁目4番1号

社会福祉法人櫻貴会 ケアハウス雅の苑

同 尊延寺4592番38

社会福祉法人枚方療育園 特別養護老人ホーム津田荘

同 津田東町二丁目1番1号

社会福祉法人秀美福祉会 介護老人福祉施設アイリス

同 春日東町二丁目12番10号

社会福祉法人恵裕会 ケアハウス光の郷

同 大峰元町二丁目11番9号

社会福祉法人福友会 ケアハウスうぐいすの里

同 藤阪東町一丁目3番10号

ケアハウス つくしんぼ藤阪

同 藤阪南町一丁目10番1号

特別養護老人ホーム夢心

同 長尾北町1―1785―2

ローズライフくずは

同 楠葉朝日1―2―5

特別養護老人ホーム美郷

同 西招提町1253番地

社会福祉法人清松福祉会 特別養護老人ホーム安心苑

同 招提北町二丁目25番1号

有料老人ホーム 美華

同 招提北町二丁目34番1号

社会福祉法人大阪府母子寡婦福祉連合会 軽費老人ホーム悠々の苑

同 交北三丁目1番50号

サンポエムひらかた枚方市立特別養護老人ホーム

同 交北三丁目1番52号

特別養護老人ホームいこいの里

同 交北二丁目10―1

社会福祉法人大阪府母子寡婦福祉連合会 特別養護老人ホーム悠々の苑

同 交北三丁目1―50

社会福祉法人大潤会 特別養護老人ホーム御殿山カーム

同 渚西二丁目7番30号

ロイヤルレジデンス御殿山

同 御殿山町16番4号

グッドタイムリビング香里ヶ丘

同 香里ヶ丘三丁目8番地52号

エバーライフ御殿山

同 渚西一丁目32番1号

社会福祉法人聖徳園 ひらかた聖徳園

同 香里ケ丘三丁目15番地1

チャーム枚方山之上

同 山之上東町11―8

フィオレ・シニアレジデンス枚方

同 東香里新町4―10

ヴェルジェ枚方

同 高野道二丁目20―4

特別養護老人ホームうぐいすの里

同 南中振三丁目8―20

株式会社コンフォート 介護付有料老人ホームメディメゾン東月

同 津田西町一丁目29番7号

株式会社宮之阪 住宅型有料老人ホームひらかたヒルズ

同 中宮西之町1番7号

介護付有料老人ホームさわやか枚方館

同 招提大谷二丁目21番7号

有料老人ホームフィオーレ美杉

同 西招提町1255番地

ショートステイセンターくずは美郷

同 南樟葉一丁目65番25号

小規模特別養護老人ホームくずは美郷

同 南樟葉一丁目65番25号

有料老人ホームまきの美郷

同 牧野北町11番15号

ハーモニーハウスくずは

同 町楠葉一丁目18番40号

エイジ・ガーデン渚

同 渚西二丁目7番20号

ケアハウスつくしんぼ長尾

同 長尾北町二丁目1752―1

社会福祉法人松樹会 サテライトいこいの里

同 中宮東之町8番15号

社会福祉法人真寿会 小規模特別養護老人ホームのぞみ

同 堂山一丁目39番1号

特別養護老人ホームのぞみの杜

同 東中振二丁目17番13号

有料老人ホームはなまる招提

同 招提東町二丁目10番1号

小規模特別養護老人ホームくずは西美郷

同 西船橋二丁目58番3号

洛和ホームライフ香里園

同 香里園山之手町23番30号

住宅型有料老人ホームハートランド枚方

同 長尾家具町三丁目3番地の10

ライフリゾート枚方

同 甲斐田東町12―12

そうごうケアホーム香里ヶ丘

同 香里ヶ丘六丁目8番

介護付有料老人ホームあおい

同 尊延寺六丁目26番10号

茨木特別養護老人ホームラガール

茨木市大字安威12番地

特別養護老人ホーム春風

同 南安威二丁目10番5号

特別養護老人ホーム聖和荘

同 畑田町11番25号

光華苑

同 見付山一丁目10番25号

春菊苑

同 見付山一丁目10番25号

特別養護老人ホーム春日丘荘

同 南春日丘七丁目11番22号

社会福祉法人慶徳会 軽費老人ホーム真華苑

同 北春日丘一丁目24番32号

特別養護老人ホーム豊川の郷

同 豊川四丁目35番31号

常清の里

同 清水一丁目28番22号

社会福祉法人秀幸福祉会 特別養護老人ホーム庄栄エルダーセンター

同 庄二丁目7番38号

株式会社ベネッセスタイルケア まどか茨木

同 寺田町5番14号

社会福祉法人佳翔会 特別養護老人ホームコムシェいばらき

同 玉島一丁目28番1号

そんぽの家茨木島

同 島四丁目8番8号

そんぽの家茨木東奈良

同 東奈良三丁目8番13号

たのしい家茨木

同 水尾一丁目14番5号

はぴね茨木

同 若園町28番17号

特別養護老人ホーム茨木荘

同 大字泉原37番地の6

社会福祉法人天王福祉会 ケアハウスグリーンビラいばらき

同 大字泉原62番地

チャーム南いばらき

同  東奈良三丁目16番16号

ボンセジュール茨木万博公園

同 西豊川町25番2号

カリエール茨木

同 東太田四丁目6番16号

特別養護老人ホーム春日丘荘「彩の家」

同 南春日丘七丁目11番48号

有料老人ホームスーパーコート茨木彩都

同 彩都やまぶき二丁目5番36号

医療法人米永会 住宅型有料老人ホームぽのぽの彩都

同 彩都あさぎ四丁目4番20号

社会福祉法人佳翔会 地域密着型特別養護老人ホームコムシェいばらき佳のか

同 新堂二丁目2番5号

社会福祉法人天王福祉会 地域密着型介護老人福祉施設みやけの里

同 丑寅二丁目1番8号

特別養護老人ホーム四天王寺大畑山苑

八尾市大字恩智1092番地の2

特別養護老人ホーム長生園

同 光南町一丁目4番8号

八尾市立養護老人ホーム心合寮

同 青山町四丁目4番18号

ケアハウスやまなみ

同 大字都塚50番地の1

ケアハウスハピネス八尾

同 太田新町三丁目88番地の1

特別養護老人ホームホーム太子堂

同 太子堂四丁目1番32号

軽費老人ホーム(ケアハウス)グレイス八尾

同 太子堂四丁目2番37号

特別養護老人ホームあすか八尾

同 太子堂四丁目2番33号

特別養護老人ホーム成法苑

同 南本町三丁目4番5号

有料老人ホームさとやま

同 安中町九丁目1番12号

介護付有料養護老人ホーム「花咲」

同 北本町二丁目10番50号

社会福祉法人吉兆会 特別養護老人ホーム吉兆苑

同 幸町六丁目33番地の2

そんぽの家八尾北

同 桂町六丁目15番地

特別養護老人ホーム高秀苑

同 桂町五丁目11番地の6

特別養護老人ホーム萱振苑

同 萱振町五丁目10番地

軽費老人ホーム山本苑

同 長池町三丁目21番地の1

ケアハウス山本苑

同 長池町三丁目21番地の9

軽費老人ホーム福寿ケアハウス

同 福万寺町三丁目12番地の2

特定施設サラサ八尾

同 上之島町南四丁目41番地の2

特別養護老人ホーム寿光園

同 楽音寺二丁目125番地

特別養護老人ホーム信貴の里

同 服部川五丁目7番地の2

社会福祉法人明和会 特別養護老人ホーム高安の郷

同 服部川四丁目77番地の1

社会福祉法人香久山会 特別養護老人ホームピュア

同 郡川二丁目33番地

スーパーコート八尾

同 北亀井町三丁目2番31号

スワンの里ハイツⅠ

同 本町七丁目14番10号

特別養護老人ホーム吉兆苑(ユニット型)

同 幸町六丁目33番地2

地域密着型特別養護老人ホーム寿光園(ユニット型)

同 楽音寺二丁目125番地

あぷり志紀

同 志紀町南三丁目176―1

特別養護老人ホームはくとう春日

同 春日町4―5―3

久宝寺愛の郷

同 久宝寺三丁目15番38号

特定施設入居者生活介護八尾の杜

同 久宝寺三丁目15番39号

あぷり八尾太田

同 太田七丁目54―1

寿樹苑

同 曙川東八丁目120番地の1

ラポール壱番館

同 刑部三丁目43番地の1

ノーブル青山

同 青山町四丁目7番1号

特別養護老人ホーム第二成法苑つむぎ

同 南本町三丁目5番37号

軽費老人ホーム来友館

泉佐野市春日町2番7号

社会福祉法人泉ケ丘福祉会 特別養護老人ホーム泉ケ丘園

同 土丸531番地

社会福祉法人犬鳴山 特別養護老人ホーム犬鳴山荘

同 土丸388番地

社会福祉法人泉ヶ丘福祉会 特別養護老人ホーム泉ヶ丘園りんくう

同 りんくう往来南5番地17

軽費老人ホーム暢楽荘

同 鶴原1787番地の1

特別養護老人ホームホライズン

同 鶴原1071番地の1

介護付有料老人ホームスカンセン泉佐野

同 泉ヶ丘二丁目4番10号

ケアハウス泉佐野

同 南泉ヶ丘一丁目8番9号

天寿

同 新町三丁目1番1号

有料老人ホーム楓

同 羽倉崎上町三丁目2番35号

メゾン・デ・サントネール泉佐野

同 上瓦屋48―4

地域密着型介護老人福祉施設エルダーケア

同 中庄1305番地3

社会福祉法人成和会 特別養護老人ホーム喜志菊水苑

富田林市喜志町三丁目1番33号

社会福祉法人柳生会 柳生苑

同 東板持町一丁目3番33号

ケアハウス春の家

同 大字佐備2497番地5

特別養護老人ホームオレンジ荘

同 大字龍泉877番地78

特別養護老人ホーム錦織荘

同 錦織東三丁目4番18号

社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会富田林特別養護老人ホーム富美ケ丘荘

同 向陽台一丁目3番22号

社会福祉法人悠生会 ケアハウスゆう

同 新家二丁目14番50号

特別養護老人ホームかんなびのさと

同 大字甘南備216番地

地域密着型介護老人福祉施設さえずり

同 五軒家1―25―10

ショートステイさえずり

同 五軒家1―25―10

特別養護老人ホーム寿里苑夢の杜

同 高辺台2―8―12

社会福祉法人百丈山合掌会 特別養護老人ホーム合掌荘

寝屋川市成田東が丘28番7号

介護付有料老人ホームぽぷら

同 三井が丘一丁目13番1号

特別養護老人ホーム寝屋川石津園

同 石津中町35番8号

そんぽの家寝屋川寿町

同 寿町53番8号

特別養護老人ホーム香里寿苑

同 寿町32番20号

輝きのまちケアハウス池田

同 池田本町5番15号

特別養護老人ホーム寝屋川十字の園

同 池田三丁目1番33号

有料老人ホームたのしい家寝屋川

同 池田三丁目9番5号

有料老人ホームソレイユねやがわ

同 高柳一丁目12番30号

ケアハウスロイヤルライフ・カミダ

同 上神田一丁目26番27号

社会福祉法人香西会 特別養護老人ホーム香西園

同 香里西之町14番24号

サンセール香里園

同 香里西之町22番7号

社会福祉法人忠恕福祉会 特別養護老人ホームかわきた園

同 河北東町18番1号

社会福祉法人淳風会 ケアハウスグリーンヒル淳風

同 太秦高塚町9番1号

そんぽの家星田

同 大谷町9番3号

特別養護老人ホーム寝屋川苑

同 宇谷町1番36号

カルデアの家寝屋川

同 打上中町7番21号

ケアハウスいちょう園

同 打上南町14番1号

特別養護老人ホームいちょう園

同 打上南町14番1号

特別養護老人ホーム和の里

同 高柳一丁目1番15号

特別養護老人ホームロイヤルライフ・天寿苑

同 御幸東町9番2号

ケア・キューブ高柳

同 高柳三丁目20番1号

ケア・キューブ寝屋川駅前

同 平池町3番15号

医療法人河北会 有料老人ホームスマイル

同 河北東町19番2号

特別養護老人ホーム神田の里

同 上神田1―31―1

ケアハウス清徳

同 石津中町15番13号

特別養護老人ホーム寝屋川石津園(ユニット型)

同 石津中町35番8号

特別養護老人ホーム寝屋池田長寿の里

同 池田三丁目4番32号

特別養護老人ホーム東神田の里

同 東神田町19番1号

そうごうケアホーム寝屋川公園

同 打上中町2番2号

社会福祉法人敬英福祉会 特別養護老人ホーム幸楽の里ねや川

同 葛原二丁目4番31号

オーパス

河内長野市松ケ丘中町1454番地の1

養護老人ホーム長野敬老院

同 上田町155番地の5

社会福祉法人生登福祉会 生登福祉ケアセンター

同 高向274番地の1

チヤーム河内長野

同 末広町2番35号

特別養護老人ホーム泰昌園

同 寺元928番地

介護付有料老人ホームコープアイメゾン河内長野

同 北青葉台51番46号

社会福祉法人博光福祉会 特別養護老人ホーム寿里苑

同 小山田町448番地の2

介護老人福祉施設慈恵園希望の丘

同 あかしあ台二丁目6番15号

特別養護老人ホーム美加の台生登福祉ケアセンター

同 石仏300番地

医療法人生登会 てらもとショートステイセンター

同 喜多町14―3

特別養護老人ホーム寿里苑フルール

同 南青葉台6番15号

介護付有料老人ホームさくらの杜・千代田

同 木戸一丁目33番1号

特別養護老人ホームスリーハートの丘

同 上原町554番地

社会福祉法人博光福祉会 特別養護老人ホーム寿里苑サラ

松原市丹南四丁目172

遊づる

同 岡一丁目184番地の1

聖徳会 大阪老人ホーム

同 阿保三丁目14番22号

ケアハウスまつばら

同 阿保三丁目14番22号

パームコートまつばら

同 阿保三丁目6番18号

大阪老人ホームうえだ

同 上田八丁目11番11号

スーパーコート松原

同 西野々一丁目1番1号

アプリシェイト天美

同 天美北三丁目17番18号

コープアイメゾン松原

同 岡七丁目229―1

住宅型有料老人ホームオアシス北燦まつばら

同 一津屋三丁目5―22

住宅型有料老人ホームオアシス北燦しばがき

同 柴垣二丁目527番地

地域密着型特別養護老人ホームきらきら

同 南新町二丁目4番28号

高木の郷Ⅰ

同 北新町3―2―42

高木の郷Ⅱ

同 北新町3―2―40

社会福祉法人みどりの里 特別養護老人ホームみどりの里

大東市北条六丁目2230番地の2

社会福祉法人秀英会 特別養護老人ホーム生駒園

同 大字龍間1304番地の4

特別養護老人ホームあいの里竜間

同 大字龍間673番地の3

ケアハウスあいの里竜間

同 大字龍間673番地の3

社会福祉法人慶生会 特別養護老人ホーム和光苑

同 野崎三丁目12番1号

ツクイ・サンシャイン大東

同 南津の辺町18番11号

スーパーコート大東

同 扇町13番1号

社会福祉法人蒼生福祉会 特別養護老人ホーム南郷の里

同 氷野二丁目1番13号

そんぽの家住道

同 御領一丁目7番22号

そんぽの家大東深野

同 深野北一丁目15番6号

野崎徳洲会 有料老人ホーム野崎苑

同 谷川二丁目10番50号

レザミ住道

同 赤井二丁目19番5号

アーバニティ若水

同 末広町15番25号

ホーリーハート大東

同 赤井三丁目5番11号

地域密着型特別養護老人ホームサンサリテ大東

同 深野二丁目6番1号

社会福祉法人遺徳会 和泉北信太特別養護老人ホーム

和泉市上町403番地の1

ケアハウスマイハウス和(なごみ)

同 鶴山台二丁目4番50号

特別養護老人ホーム光明荘

同 伏屋町三丁目8番1号

ケアハウス・OSAKA歓の里

同 伏屋町五丁目10番11号

特別養護老人ホームビオラ和泉

同 和気町三丁目5番19号

社会福祉法人光生会 ピープルハウス和泉

同 和気町二丁目13番35号

社会福祉法人和泉福祉会 特別養護老人ホームひかりの園

同 下官町141番地の1

社会福祉法人葛城会 特別養護老人ホーム唐国園

同 唐国町四丁目15番56号

住宅型有料老人ホーム ティエラA棟

同 肥子町二丁目4番99号

住宅型有料老人ホーム ティエラB棟

同 肥子町二丁目4番100号

老人ホームカーサ咲花のぞみ野館

同 のぞみ野二丁目1264番3号

老人ホームウェルカーサのぞみ野

同 のぞみ野三丁目1237番地の24

ファミーユ地域密着型介護福祉施設

同 いぶき野五丁目5番1号

和泉箕形の郷

同 箕形町六丁目1番32号

コスモスの郷和泉中央8

同 池田下町166番地の1

社会福祉法人暁光会 あかつき特別養護老人ホーム

箕面市白島三丁目16番1号

社会福祉法人ひじり会 特別養護老人ホーム紅葉の郷

同 稲六丁目11番20号

社会福祉法人ひじり会 ケアハウスメイプルガーデン

同 稲六丁目11番20号

社会福祉法人三養福祉会 特別養護老人ホーム箕面の郷

同 石丸一丁目14番1号

社会福祉法人三養福祉会 ケアハウス箕面の郷

同 石丸一丁目14番1号

アクティブライフ箕面

同 小野原東六丁目24番3号

くらら箕面小野原

同 小野原東五丁目25番8号

そんぽの家箕面

同 新稲五丁目16番50号

社会福祉法人翠明社 特別養護老人ホーム照葉の里

同 下止々呂美561番地

介護付き有料老人ホームファンライフ箕面

同 粟生間谷東一丁目14番8号

フォーユー箕面小野原

同 小野原西6―16―14

スーパーコート箕面小野原

同 小野原西六丁目14番15号

養護老人ホームゆずの郷

同 稲六丁目14番36号

特別養護老人ホームゆずの郷

同 稲六丁目14番36号

特別養護老人ホーム白島荘

同 白島三丁目5番50号

住宅型有料老人ホームハートケア箕面彩都

同 彩都粟生南二丁目12番25号

ユトリーム箕面桜ヶ丘

同 桜ヶ丘三丁目8番36号

ラ・ソーラみのお牧落駅前

同 牧落一丁目1番22号

ケアハウスグリーンデル柏原

柏原市大字青谷50番地

特別養護老人ホームはくとう

同 大字青谷2104番地の1

社会福祉法人寿光会 特別養護老人ホーム柏原寿光園

同 大字安堂1008番地

そんぽの家柏原

同 大県一丁目5番36号

特別養護老人ホーム第二好意の庭

同 国分市場一丁目9番45号

社会福祉法人日本コイノニア福祉会 特別養護老人ホーム大阪「好意の庭」

同 旭ヶ丘三丁目13番45号

エイジ・ガーデン柏原

同 古町3―3―5

サービス付き高齢者向け住宅愛の輪パレス清州

同 清州二丁目2番36号

社会福祉法人大阪聴覚障害者福祉会 特別養護老人ホームあすくの里

羽曳野市飛鳥11番地

社会福祉法人大阪聴覚障害者福祉会 短期入所生活介護ショートステイあすくの里

同 飛鳥11番地

社会福祉法人和悦会 羽曳野特別養護老人ホーム

同 古市2271番地の114

社会福祉法人郡戸福祉会 ケアハウスはぴねす軽里

同 軽里二丁目14番地の5

社会福祉法人スマイル 特別養護老人ホームスマイル

同 尺度382番地の5

社会福祉法人スマイル ケアハウススマイル

同 尺度382番地の5

社会福祉法人恵和会 特別養護老人ホーム河原城苑

同 河原城927番地

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 四天王寺悲田院特別養護老人ホーム

同 学園前六丁目1番1号

社会福祉法人四天王寺福祉事業団 四天王寺悲田院養護老人ホーム

同 学園前六丁目1番1号

介護付有料老人ホームライフコート春秋

同 はびきの二丁目8番2号

介護付有料老人ホームライフビュー

同 島泉五丁目11番2号

社会福祉法人庄清会 特別養護老人ホームアンジュ

同 野371番地

社会福祉法人庄清会 ケアハウスロイヤルアンジュ

同 野371番地

オアシス北燦

同 郡戸83番地1

介護付有料老人ホームグッドタイムまほろば

同 西浦1―11―2

住宅型有料老人ホーム恵花院

同 恵我之荘五丁目6番11号

有料老人ホームクオレ門真

門真市南野口町10番8号

社会福祉法人諭心会特別養護老人ホーム門真千寿園

同 大字野口822番地

社会福祉法人門真晋栄福祉会 ナーシングホーム智鳥

同 北島町12番3号

特別養護老人ホーム三養苑

同 大字桑才294番地5

ケアハウスロイヤルガーデン

同 柳田町27番22号

特別養護老人ホームはるかの郷

同 柳田町27番21号

社会福祉法人ロータス福祉会 特別養護老人ホーム門真荘

同 堂山町25番20号

ケアハウスロータス

同 堂山町25番25号

エイジフリー・ライフ大和田

同 常称寺町10番1号

特別養護老人ホームつくしの里

同 大橋町12番8号

スーパーコート門真

同 柳町11番27号

養護老人ホーム四宮三養苑

同 四宮五丁目4番22号

四宮三養苑

同 四宮五丁目4番22号

地域密着型介護老人福祉施設はすゆめ

同 堂山町25番15号

ロータスショートステイはすゆめ

同 堂山町25番15号

摂津市立特別養護老人ホームせっつ桜苑

摂津市桜町一丁目1番11号

社会福祉法人成晃会 摂津ひかり苑

同 学園町二丁目10番15号

社会福祉法人成晃会 特別養護老人ホーム摂津特養ひかり

同 鳥飼八防二丁目7番12号

社会福祉法人桃林会 養護老人ホームとりかい白鷺園

同 鳥飼中一丁目19番8号

社会福祉法人桃林会 特別養護老人ホームとりかい白鷺園

同 鳥飼中一丁目19番8号

社会福祉法人気づき福祉会 特別養護老人ホーム摂津いやし園

同 鳥飼下一丁目13番7号

鳥飼輝きの郷

同 鳥飼上三丁目19番18号

小規模特養摂津いやし園

同 鳥飼下一丁目13番15号

特別養護老人ホームアウェイク東羽衣

高石市東羽衣二丁目14番18号

介護付有料老人ホーム和

同 西取石三丁目6番21号

社会福祉法人遺徳会 高石特別養護老人ホーム

同 取石五丁目8番15号

社会福祉法人福昭会 ケアハウスたかいし苑

同 取石三丁目4番73号

有料老人ホーム菜の花

同 綾園二丁目15―18

特別養護老人ホームひかり

藤井寺市惣社二丁目5番15号

特別養護老人ホーム第2ひかり

同 惣社二丁目5番17号

有料老人ホームフィレンツェライフ青山

同 青山二丁目651番地

社会福祉法人みささぎ会 藤井寺特別養護老人ホーム

同 藤井寺四丁目11番7号

特別養護老人ホームつどうホール

同 小山三丁目151番地の1

社会福祉法人邦寿会 ケアハウスどうみょうじ高殿苑

同 道明寺三丁目2番2号

社会福祉法人邦寿会 特別養護老人ホームどうみょうじ高殿苑

同 道明寺三丁目2番2号

社会福祉法人邦寿会 どうみょうじ高殿苑ショートスティ

同 道明寺三丁目2番2号

地域密着型特別養護老人ホーム松が苑

同 古室一丁目1番15号

社会福祉法人由寿会 特別養護老人ホームアーバンケア稲田

東大阪市稲田新町一丁目10番1号

社会福祉法人由寿会 短期入所生活介護施設アーバンケア稲田

同 稲田新町一丁目10番1号

特別養護老人ホームアーバンケア御厨

同 御厨東1―9―16

YMCAサンホーム

同 御厨南三丁目1番18号

社会福祉法人寿栄会 特別養護老人ホームレーベンズポルト

同 長栄寺21番24号

特別養護老人ホームヴェルディ八戸ノ里

同 下小阪四丁目7番36号

特別養護老人ホームきずり逢花苑

同 衣摺6―12―3

社会福祉法人東寿会 特別養護老人ホームイースタンビラ

同 寿町一丁目9番39号

社会福祉法人光風会 特別養護老人ホームたちばなの里

同 岸田堂北町6番1号

特別養護老人ホームみのわの里

同 古箕輪一丁目3番28号

社会福祉法人川福会 短期入所生活介護施設みのわの里

同 古箕輪一丁目3番28号

社会福祉法人玉美福祉会 特別養護老人ホーム向日葵

同 玉串町東一丁目10番20号

社会福祉法人玉美福祉会 老人短期入所施設向日葵

同 玉串町東一丁目10番20号

社会福祉法人あゆみ会 特別養護老人ホームアンパス東大阪

同 若江南町三丁目7番7号

社会福祉法人緑の村の会 特別養護老人ホームメルテルホーム

同 西岩田四丁目4番82号

介護付有料老人ホーム緑風館

同 菱屋東一丁目12番25号

社会福祉法人春光園 特別養護老人ホーム春光園

同 横枕8番34号

社会福祉法人春光園 ケアハウス春光園

同 横枕8番34号

社会福祉法人百寿会 軽費老人ホーム鴻の里

同 三島一丁目6番14号

特別養護老人ホーム恵の里

同 東鴻池町二丁目3番25番

社会福祉法人由寿会 特別養護老人ホームアーバンケア島之内

同 吉田本町一丁目10番13号

社会福祉法人由寿会 短期入所生活介護施設アーバンケア島之内

同 吉田本町一丁目10番13号

社会福祉法人仁風会 ケアハウス和久田苑

同 善根寺町一丁目5番41号

社会福祉法人仁風会 老人短期入所施設ビオスの丘

同 善根寺町一丁目5番31号

社会福祉法人仁風会 特別養護老人ホームビオスの丘

同 善根寺町一丁目5番31号

そんぽの家東大阪日下

同 日下町五丁目4番31号

社会福祉法人川福会 特別養護老人ホーム布市福寿苑

同 布市町二丁目12番2号

社会福祉法人川福会 短期入所生活介護施設布市福寿苑

同 布市町二丁目12番2号

そんぽの家新石切

同 北石切町6番25号

社会福祉法人諭心会 介護老人福祉施設千寿園

同 南荘町13番38号

社会福祉法人川福会 特別養護老人ホーム福寿苑

同 出雲井本町3番25号

社会福祉法人川福会 軽費老人ホームケアハウスひらおか

同 出雲井本町2番16号

社会福祉法人川福会 軽費老人ホームケアハウス喜里川

同 喜里川町12番1号

社会福祉法人秀英会 特別養護老人ホーム六万寺園

同 六万寺町一丁目21番7号

社会福祉法人弘友福祉会 特別養護老人ホームなるかわ苑

同 上六万寺町13番40号

社会福祉法人弘友福祉会 老人短期入所施設なるかわ苑

同 上六万寺町13番40号

社会福祉法人ノーブル会 ケアハウスノーブル

同 池島町二丁目1番1号

特別養護老人ホーム ラプラージュ

同  池島町八丁目2番10号

老人短期入所施設恵の里

同 東鴻池町二丁目3番25号

有料老人ホームクルーヴ布施

同 長堂一丁目27番19号

住宅型有料老人ホームmusubi

同 中鴻池町一丁目9番7号

ケア・キューブくさか

同 日下町三丁目7番16号

特別養護老人ホームアーバンケア八戸ノ里

同 御厨中二丁目3番32号

特別養護老人ホームたちばなの里別館永楽

同 寺前町一丁目4番21号

東大阪養護老人ホーム

同 新上小阪11番2号

地域密着型特別養護老人ホームくつろぎ・友井荘

同 友井四丁目8番5号

特別養護老人ホームフォレストガーデン

同 池之端町5番43号

ショートステイフォレストガーデン

同 池之端町5番43号

有料老人ホームスーパー・コート東大阪新石切

同 西石切町五丁目1番5号

有料老人ホームスーパー・コート東大阪高井田

同 森河内西一丁目26番21号

特別養護老人ホーム八戸ノ里向日葵

同 若江西新町三丁目1番9号

ケアハウス八戸ノ里向日葵

同 若江西新町三丁目1番9号

サービス付き高齢者向け住宅ハリ・レジデンス池田

同 永和二丁目1番30号

エル・クルー瓢箪山駅前

同 神田町16番15号

特別養護老人ホームせんわ

泉南市信達金熊寺530番地の1

特別養護老人ホーム六尾の郷

同 信達金熊寺130番地

ケアハウス長寿苑

同 信達六尾547番地

社会福祉法人田熊会 ケアハウス田園

同 幡代三丁目44番地

泉南特別養護老人ホームなでしこりんくう

同 りんくう南浜3番地の7

社会福祉法人幸友会 特別養護老人ホーム田原荘

四條畷市大字上田原597番地

特別養護老人ホーム四條畷荘

同 北出町28番1号

社会福祉法人山麓会 特別養護老人ホーム清滝らくらく苑

同 清滝中町1番3号

養護老人ホーム四條畷荘

同 北出町28番1号

特別養護老人ホームるうてるホーム

同 岡山五丁目19番20号

ケアハウスるうてる

同 岡山五丁目19番20号

チャーム四條畷

同 西中野一丁目2番18号

社会福祉法人もくせい会 きんもくせい特別養護老人ホーム

交野市大字星田5156番地の8

ケアハウスきんもくせい

同 南星台二丁目5番15号

社会福祉法人豊年福祉会 特別養護老人ホーム明星

同 星田八丁目6番7号

社会福祉法人豊年福祉会 軽費老人ホーム明星

同 星田八丁目6番7号

ベストライフ交野

同 星田一丁目32番1号

特別養護老人ホーム天の川明星

同 藤が尾二丁目5番22号

そんぽの家交野

同 森北一丁目21番7号

そんぽの家交野駅前

同 私部二丁目5番2号

特別養護老人ホーム美来

同 倉治四丁目40番7号

特別養護老人ホーム美来(老人短期入所施設)

同 倉治四丁目40番7号

社会福祉法人紫水会 特別養護老人ホームあおやま

同 青山三丁目431番地の1

サール・ナートかたの

同 私部南一丁目490番

特別養護老人ホームあおやま2号館

同 青山三丁目430番地の1

社会福祉法人ラポール会 くみのき苑

大阪狭山市東茱萸木四丁目1977番地

社会福祉法人享佑会 特別養護老人ホームファヴォーレ

同 大野西566番地の2

社会福祉法人大阪狭山博悠会 特別養護老人ホーム陽だまりの丘

同 大野台一丁目14―20

社会福祉法人大阪狭山博悠会 特別養護老人ホーム陽だまりの丘(老人短期入所施設)

同 大野台一丁目14―20

介護付有料老人ホームさくらの杜

同 池之原二丁目1114

地域密着型特定施設入居者生活介護さくらの杜・半田

同 半田三丁目471番地の1

ライフケア尾崎

阪南市尾崎町204番地の6

特別養護老人ホーム玉井泉陽園

同 下出513番地の1

特別養護老人ホーム玉田山荘

同 自然田1100番地

介護付き住宅みのり阪南

同 和泉鳥取951番地の1

社会福祉法人光生会大阪 特別養護老人ホームピープルハウス阪南

同 貝掛179番地の4

ピープルケアハウスはんなん

同 貝掛179番地の4

メゾン・デ・サントネール阪南

同 桃の木台八丁目423番29

特別養護老人ホームふれ愛四季の郷

同 尾崎町504番地の1

レジデンスケアララさくら

同 桃の木台一丁目2番地の3

特別養護老人ホーム第2ふれ愛四季の郷

同 下出373番

社会福祉法人大阪水上隣保館 弥栄の郷

三島郡島本町山崎五丁目3番25号

地域密着型特別養護老人ホーム島本の郷

同 若山台一丁目3番8号

社会福祉法人豊悠福祉会 特別養護老人ホーム祥雲館

豊能郡豊能町吉川187番地の1

社会福祉法人信光園 特別養護老人ホームのせの里

同 木代335番地

社会福祉法人豊悠福祉会 特別養護老人ホーム祥雲館(ユニット型)

同 吉川187番地の1

社会福祉法人豊悠福祉会 特別養護老人ホーム豊悠プラザ

同 吉川187番地の1

社会福祉法人豊悠福祉会 特別養護老人ホーム豊悠プラザ

同 吉川187番地の1

社会福祉法人芙蓉福祉会 特別養護老人ホーム青山荘

豊能郡能勢町平野142番地の1

社会福祉法人光生会 特別養護老人ホームピープルハウス忠岡

泉北郡忠岡町高月北一丁目11番3号

ピープルケアハウスいずみ

同 高月北一丁目12番4号

特別養護老人ホーム弥栄園

泉南郡熊取町大久保南三丁目1380番地の1

介護付有料老人ホームこんにちは

同 小垣内三丁目2番25号

ケアハウス永楽

同 野田三丁目2069番地の2

特別養護老人ホーム第2永楽荘

同 野田三丁目2070番1

特別養護老人ホーム弥栄園(ユニット型)

同 大久保南三丁目1569番地の1

特別養護老人ホーム第1永楽荘

同 野田三丁目1111番地の2

特別養護老人ホーム第3永楽荘

同 野田三丁目2281番地の1

熊取みどり苑

同 大久保北三丁目262番地の1

特別養護老人ホームフィオーレ南海

泉南郡田尻町大字吉見326番地の1

南大阪軽費老人ホーム

泉南郡岬町淡輪2068番地

特別養護老人ホーム淡輪園

同 淡輪5635番地の1

陽だまり岬

同 多奈川谷川1619番地の2

特別養護老人ホーム美野の里

南河内郡太子町大字山田2550番地

ケアハウス美野の里

同 大字山田2550番地

地域密着型特別養護老人ホームふくの音

同 大字山田3361番地

特別養護老人ホーム菊水苑

南河内郡河南町大字加納17番地

社会福祉法人大阪府社会福祉事業団 軽費老人ホーム河南荘

同 大字白木905番地

特別養護老人ホームあんり

同 大字寛弘寺101番地

地域密着型介護老人福祉施設ゆうり

同 大字神山259番1

特別養護老人ホーム千早赤阪春の家

南河内郡千早赤阪村大字東阪122番地の1

3 身体障害者支援施設

名称

所在地

身体障害者療護施設北村園

大阪市大正区北村三丁目5番10号

社会福祉法人大阪自興会 希望の園

大阪市淀川区野中南二丁目10番35号

障害者支援施設エフォール

大阪市東淀川区東淡路一丁目4番49号

大阪府立障害者自立センター

大阪市住吉区大領三丁目2番36号

社会福祉法人大阪市障害者福祉・スポーツ協会 大阪市更生療育センター

大阪市平野区喜連西六丁目2番55号

障害者支援施設いまみや

大阪市西成区天下茶屋北一丁目3番19号

社会福祉法人大阪府障害者福祉事業団 じょぶライフだいせん

堺市堺区旭ケ丘中町四丁2番1号

社会福祉法人あすなろ会 堺福泉療護園

堺市西区草部341番地

社会福祉法人光生会 岸和田光生療護園

岸和田市三ケ山町214番地の4

社会福祉法人光生会 岸和田光が丘療護園

同 三ヶ山町379番地

身体障害者通所授産施設あすなろ

豊中市寺内一丁目1番10号

社会福祉法人英芳会 千里みおつくしの杜くりのみ寮

吹田市古江台六丁目2番6号

肢体不自由者更正施設 わらしべ園

枚方市長尾荒阪二丁目3545番地

社会福祉法人枚方療育園 障害者支援施設津田療護園

同 津田東町二丁目1番1号

社会福祉法人友愛会 茨木療護園

茨木市大字安元27番地

障がい者支援施設愛光園

八尾市服部川三丁目74番地の2

社会福祉法人光会 障害者支援施設光園

泉佐野市大木1117番地

障がい者支援施設 泉ヶ丘療護園

同 鶴原935番地の3

社会福祉法人いずみ野福祉会 身体障害者療護施設梅の里ホーム

富田林市廿山20番地8

社会福祉法人みどりの里 障がい者支援施設みどりの里

大東市北条六丁目2230番地の2

社会福祉法人大阪身体障害者団体連合会大阪ワークセンター

和泉市伏屋町五丁目10番11号

社会福祉法人賀光会 賀光寮

藤井寺市藤井寺四丁目11番8号

大阪府肢体不自由者協会交野自立センター

交野市寺四丁目590―1

身体障害者療護施設ともがき

豊能郡能勢町倉垣60番地

障害者支援施設くまとり弥栄園

泉南郡熊取町大久保南三丁目1380番地の3

障害者支援施設なかまの里

同 大字久保2329番地

社会福祉法人英芳会 ワークショップエイブル大阪

南河内郡太子町大字山田1918番地

4 保護施設

名称

所在地

社会福祉法人みおつくし福祉会 大阪市立大淀寮

大阪市北区長柄西一丁目1番28号

大阪市立第2港晴寮

大阪市港区田中三丁目1番130号

大阪市立港晴寮

同 同 港晴二丁目4番25号

大阪市立淀川寮

大阪市東淀川区大桐四丁目3番24号

大阪市立淀川寮(更生施設)

同 同 大桐四丁目3番24号

社会福祉法人日本ヘレン・ケラー財団 盲婦人救護施設平和寮

大阪市阿倍野区昭和町三丁目4番27号

ホーリーホーム

大阪市平野区加美北七丁目1番30号

社会福祉法人大阪自彊館 三徳寮

大阪市西成区萩之茶屋一丁目9番14号

社会福祉法人大阪自彊館 白雲寮

同 同 天下茶屋一丁目3番17号

社会福祉法人みなと寮 救護施設千里寮

吹田市古江台六丁目2番8号

高槻温心寮

高槻市塚原一丁目9番1号

救護施設みなと寮

河内長野市河合寺423番地の1

社会福祉法人天心会 救護施設フローラ

東大阪市永和二丁目7番30号

病院の長、老人ホームの長、身体障害者支援施設の長及び保護施設の長を不在者投票管理者とする…

平成20年3月31日 選挙管理委員会告示第89号

(平成30年10月29日施行)

体系情報
第1編 規/第5章
沿革情報
平成20年3月31日 選挙管理委員会告示第89号
平成20年4月10日 選挙管理委員会告示第91号
平成20年5月8日 選挙管理委員会告示第95号
平成20年5月21日 選挙管理委員会告示第96号
平成20年6月19日 選挙管理委員会告示第109号
平成20年7月1日 選挙管理委員会告示第116号
平成20年7月11日 選挙管理委員会告示第119号
平成20年7月17日 選挙管理委員会告示第129号
平成20年7月30日 選挙管理委員会告示第134号
平成20年10月30日 選挙管理委員会告示第171号
平成20年11月17日 選挙管理委員会告示第180号
平成20年11月20日 選挙管理委員会告示第181号
平成21年1月14日 選挙管理委員会告示第7号
平成21年2月10日 選挙管理委員会告示第16号
平成21年2月10日 選挙管理委員会告示第17号
平成21年5月27日 選挙管理委員会告示第52号
平成21年6月3日 選挙管理委員会告示第54号
平成21年6月3日 選挙管理委員会告示第55号
平成21年6月23日 選挙管理委員会告示第66号
平成21年7月3日 選挙管理委員会告示第68号
平成21年7月9日 選挙管理委員会告示第70号
平成21年7月9日 選挙管理委員会告示第71号
平成21年7月28日 選挙管理委員会告示第74号
平成21年7月29日 選挙管理委員会告示第75号
平成21年9月4日 選挙管理委員会告示第84号
平成21年9月4日 選挙管理委員会告示第85号
平成21年9月4日 選挙管理委員会告示第86号
平成21年10月23日 選挙管理委員会告示第102号
平成21年10月23日 選挙管理委員会告示第103号
平成21年10月30日 選挙管理委員会告示第104号
平成21年10月30日 選挙管理委員会告示第105号
平成21年11月6日 選挙管理委員会告示第106号
平成21年11月13日 選挙管理委員会告示第115号
平成21年12月14日 選挙管理委員会告示第140号
平成21年12月21日 選挙管理委員会告示第144号
平成22年1月20日 選挙管理委員会告示第9号
平成22年2月1日 選挙管理委員会告示第22号
平成22年2月10日 選挙管理委員会告示第25号
平成22年3月1日 選挙管理委員会告示第32号
平成22年4月8日 選挙管理委員会告示第41号
平成22年4月16日 選挙管理委員会告示第43号
平成22年4月30日 選挙管理委員会告示第55号
平成22年5月6日 選挙管理委員会告示第56号
平成22年5月19日 選挙管理委員会告示第57号
平成22年5月21日 選挙管理委員会告示第60号
平成22年5月26日 選挙管理委員会告示第63号
平成22年5月27日 選挙管理委員会告示第89号
平成22年6月1日 選挙管理委員会告示第96号
平成22年6月9日 選挙管理委員会告示第97号
平成22年6月9日 選挙管理委員会告示第98号
平成22年6月11日 選挙管理委員会告示第99号
平成22年6月18日 選挙管理委員会告示第101号
平成22年6月21日 選挙管理委員会告示第102号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第110号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第111号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第112号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第113号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第114号
平成22年7月7日 選挙管理委員会告示第115号
平成22年7月9日 選挙管理委員会告示第117号
平成22年7月9日 選挙管理委員会告示第119号
平成22年7月12日 選挙管理委員会告示第120号
平成22年9月10日 選挙管理委員会告示第137号
平成22年10月1日 選挙管理委員会告示第144号
平成22年11月15日 選挙管理委員会告示第155号
平成22年11月17日 選挙管理委員会告示第159号
平成22年11月19日 選挙管理委員会告示第160号
平成22年12月15日 選挙管理委員会告示第162号
平成23年1月12日 選挙管理委員会告示第1号
平成23年2月21日 選挙管理委員会告示第17号
平成23年3月10日 選挙管理委員会告示第23号
平成23年3月11日 選挙管理委員会告示第24号
平成23年3月14日 選挙管理委員会告示第28号
平成23年3月17日 選挙管理委員会告示第31号
平成23年3月29日 選挙管理委員会告示第39号
平成23年4月6日 選挙管理委員会告示第47号
平成23年4月7日 選挙管理委員会告示第46号
平成23年4月8日 選挙管理委員会告示第48号
平成23年4月11日 選挙管理委員会告示第50号
平成23年5月19日 選挙管理委員会告示第59号
平成23年5月31日 選挙管理委員会告示第60号
平成23年6月8日 選挙管理委員会告示第64号
平成23年6月20日 選挙管理委員会告示第66号
平成23年6月30日 選挙管理委員会告示第75号
平成23年7月6日 選挙管理委員会告示第76号
平成23年8月12日 選挙管理委員会告示第98号
平成23年9月8日 選挙管理委員会告示第119号
平成23年9月22日 選挙管理委員会告示第128号
平成23年10月12日 選挙管理委員会告示第137号
平成23年10月28日 選挙管理委員会告示第142号
平成23年10月28日 選挙管理委員会告示第143号
平成23年11月9日 選挙管理委員会告示第152号
平成23年11月11日 選挙管理委員会告示第158号
平成23年11月16日 選挙管理委員会告示第161号
平成23年11月17日 選挙管理委員会告示第168号
平成23年11月28日 選挙管理委員会告示第169号
平成23年11月28日 選挙管理委員会告示第173号
平成23年11月28日 選挙管理委員会告示第174号
平成23年12月14日 選挙管理委員会告示第184号
平成23年12月14日 選挙管理委員会告示第185号
平成23年12月28日 選挙管理委員会告示第188号
平成24年1月10日 選挙管理委員会告示第189号
平成24年2月14日 選挙管理委員会告示第11号
平成24年2月14日 選挙管理委員会告示第12号
平成24年2月14日 選挙管理委員会告示第13号
平成24年3月7日 選挙管理委員会告示第14号
平成24年3月13日 選挙管理委員会告示第23号
平成24年3月23日 選挙管理委員会告示第24号
平成24年4月13日 選挙管理委員会告示第32号
平成24年4月19日 選挙管理委員会告示第35号
平成24年4月19日 選挙管理委員会告示第36号
平成24年4月20日 選挙管理委員会告示第37号
平成24年4月20日 選挙管理委員会告示第38号
平成24年4月27日 選挙管理委員会告示第39号
平成24年4月27日 選挙管理委員会告示第40号
平成24年5月16日 選挙管理委員会告示第42号
平成24年8月2日 選挙管理委員会告示第65号
平成24年8月14日 選挙管理委員会告示第67号
平成24年8月27日 選挙管理委員会告示第69号
平成24年9月6日 選挙管理委員会告示第81号
平成24年9月20日 選挙管理委員会告示第84号
平成24年9月20日 選挙管理委員会告示第85号
平成24年10月12日 選挙管理委員会告示第91号
平成24年10月29日 選挙管理委員会告示第96号
平成24年11月19日 選挙管理委員会告示第103号
平成24年11月26日 選挙管理委員会告示第104号
平成24年12月3日 選挙管理委員会告示第108号
平成24年12月14日 選挙管理委員会告示第114号
平成24年12月14日 選挙管理委員会告示第115号
平成24年12月14日 選挙管理委員会告示第116号
平成24年12月14日 選挙管理委員会告示第117号
平成24年12月14日 選挙管理委員会告示第118号
平成25年1月10日 選挙管理委員会告示第4号
平成25年2月15日 選挙管理委員会告示第26号
平成25年2月22日 選挙管理委員会告示第29号
平成25年3月4日 選挙管理委員会告示第31号
平成25年3月11日 選挙管理委員会告示第32号
平成25年3月11日 選挙管理委員会告示第33号
平成25年3月13日 選挙管理委員会告示第34号
平成25年4月5日 選挙管理委員会告示第41号
平成25年4月5日 選挙管理委員会告示第42号
平成25年5月13日 選挙管理委員会告示第45号
平成25年6月7日 選挙管理委員会告示第56号
平成25年6月10日 選挙管理委員会告示第57号
平成25年6月12日 選挙管理委員会告示第58号
平成25年6月27日 選挙管理委員会告示第74号
平成25年7月2日 選挙管理委員会告示第77号
平成25年7月9日 選挙管理委員会告示第82号
平成25年7月11日 選挙管理委員会告示第84号
平成25年7月12日 選挙管理委員会告示第85号
平成25年7月19日 選挙管理委員会告示第87号
平成25年7月22日 選挙管理委員会告示第88号
平成25年8月9日 選挙管理委員会告示第91号
平成25年8月27日 選挙管理委員会告示第92号
平成25年9月2日 選挙管理委員会告示第93号
平成25年9月20日 選挙管理委員会告示第96号
平成25年9月24日 選挙管理委員会告示第97号
平成25年10月4日 選挙管理委員会告示第103号
平成25年11月14日 選挙管理委員会告示第104号
平成25年11月18日 選挙管理委員会告示第105号
平成25年11月29日 選挙管理委員会告示第107号
平成25年12月17日 選挙管理委員会告示第110号
平成26年1月14日 選挙管理委員会告示第1号
平成26年1月24日 選挙管理委員会告示第2号
平成26年1月27日 選挙管理委員会告示第3号
平成26年3月5日 選挙管理委員会告示第12号
平成26年3月17日 選挙管理委員会告示第14号
平成26年3月25日 選挙管理委員会告示第22号
平成26年4月4日 選挙管理委員会告示第24号
平成26年4月11日 選挙管理委員会告示第32号
平成26年4月18日 選挙管理委員会告示第49号
平成26年5月1日 選挙管理委員会告示第67号
平成26年5月19日 選挙管理委員会告示第74号
平成26年6月2日 選挙管理委員会告示第81号
平成26年6月3日 選挙管理委員会告示第82号
平成26年6月4日 選挙管理委員会告示第83号
平成26年6月13日 選挙管理委員会告示第99号
平成26年6月17日 選挙管理委員会告示第100号
平成26年7月23日 選挙管理委員会告示第110号
平成26年7月28日 選挙管理委員会告示第111号
平成26年8月14日 選挙管理委員会告示第112号
平成26年8月18日 選挙管理委員会告示第113号
平成26年8月22日 選挙管理委員会告示第114号
平成26年9月1日 選挙管理委員会告示第116号
平成26年9月4日 選挙管理委員会告示第117号
平成26年9月12日 選挙管理委員会告示第119号
平成26年9月16日 選挙管理委員会告示第120号
平成26年9月29日 選挙管理委員会告示第122号
平成26年10月31日 選挙管理委員会告示第136号
平成26年11月4日 選挙管理委員会告示第137号
平成26年12月2日 選挙管理委員会告示第141号
平成26年12月3日 選挙管理委員会告示第142号
平成26年12月4日 選挙管理委員会告示第143号
平成26年12月10日 選挙管理委員会告示第154号
平成26年12月11日 選挙管理委員会告示第155号
平成26年12月12日 選挙管理委員会告示第157号
平成26年12月15日 選挙管理委員会告示第158号
平成26年12月22日 選挙管理委員会告示第161号
平成27年3月2日 選挙管理委員会告示第13号
平成27年3月16日 選挙管理委員会告示第15号
平成27年3月25日 選挙管理委員会告示第19号
平成27年3月25日 選挙管理委員会告示第20号
平成27年4月2日 選挙管理委員会告示第21号
平成27年4月9日 選挙管理委員会告示第30号
平成27年4月13日 選挙管理委員会告示第33号
平成27年4月14日 選挙管理委員会告示第34号
平成27年4月15日 選挙管理委員会告示第35号
平成27年4月27日 選挙管理委員会告示第38号
平成27年5月12日 選挙管理委員会告示第40号
平成27年5月12日 選挙管理委員会告示第41号
平成27年5月21日 選挙管理委員会告示第42号
平成27年5月28日 選挙管理委員会告示第44号
平成27年6月1日 選挙管理委員会告示第71号
平成27年6月29日 選挙管理委員会告示第96号
平成27年7月1日 選挙管理委員会告示第117号
平成27年7月6日 選挙管理委員会告示第118号
平成27年7月14日 選挙管理委員会告示第120号
平成27年7月29日 選挙管理委員会告示第124号
平成27年7月29日 選挙管理委員会告示第125号
平成27年8月17日 選挙管理委員会告示第129号
平成27年8月31日 選挙管理委員会告示第132号
平成27年9月24日 選挙管理委員会告示第138号
平成27年9月24日 選挙管理委員会告示第139号
平成27年9月29日 選挙管理委員会告示第140号
平成27年10月19日 選挙管理委員会告示第144号
平成27年10月22日 選挙管理委員会告示第146号
平成27年10月29日 選挙管理委員会告示第148号
平成27年11月2日 選挙管理委員会告示第149号
平成27年11月5日 選挙管理委員会告示第150号
平成27年11月11日 選挙管理委員会告示第156号
平成27年11月16日 選挙管理委員会告示第159号
平成27年11月20日 選挙管理委員会告示第168号
平成27年11月27日 選挙管理委員会告示第171号
平成27年12月22日 選挙管理委員会告示第176号
平成27年12月28日 選挙管理委員会告示第179号
平成28年1月25日 選挙管理委員会告示第2号
平成28年2月1日 選挙管理委員会告示第5号
平成28年2月22日 選挙管理委員会告示第7号
平成28年3月14日 選挙管理委員会告示第11号
平成28年3月17日 選挙管理委員会告示第15号
平成28年4月18日 選挙管理委員会告示第71号
平成28年5月9日 選挙管理委員会告示第73号
平成28年5月13日 選挙管理委員会告示第75号
平成28年5月13日 選挙管理委員会告示第76号
平成28年6月6日 選挙管理委員会告示第78号
平成28年6月16日 選挙管理委員会告示第82号
平成28年6月16日 選挙管理委員会告示第83号
平成28年6月28日 選挙管理委員会告示第90号
平成28年6月28日 選挙管理委員会告示第91号
平成28年7月6日 選挙管理委員会告示第92号
平成28年7月6日 選挙管理委員会告示第93号
平成28年7月6日 選挙管理委員会告示第94号
平成28年7月27日 選挙管理委員会告示第112号
平成28年8月1日 選挙管理委員会告示第113号
平成28年8月1日 選挙管理委員会告示第114号
平成28年8月5日 選挙管理委員会告示第116号
平成28年8月12日 選挙管理委員会告示第118号
平成28年9月8日 選挙管理委員会告示第119号
平成28年9月13日 選挙管理委員会告示第120号
平成28年9月20日 選挙管理委員会告示第128号
平成28年10月6日 選挙管理委員会告示第133号
平成28年10月14日 選挙管理委員会告示第134号
平成28年10月27日 選挙管理委員会告示第143号
平成28年11月14日 選挙管理委員会告示第159号
平成28年11月28日 選挙管理委員会告示第165号
平成28年12月14日 選挙管理委員会告示第181号
平成28年12月19日 選挙管理委員会告示第183号
平成29年1月18日 選挙管理委員会告示第10号
平成29年1月18日 選挙管理委員会告示第11号
平成29年1月18日 選挙管理委員会告示第12号
平成29年2月3日 選挙管理委員会告示第27号
平成29年4月6日 選挙管理委員会告示第53号
平成29年5月26日 選挙管理委員会告示第63号
平成29年6月5日 選挙管理委員会告示第65号
平成29年9月4日 選挙管理委員会告示第82号
平成29年9月20日 選挙管理委員会告示第90号
平成29年9月21日 選挙管理委員会告示第91号
平成29年9月21日 選挙管理委員会告示第92号
平成29年10月4日 選挙管理委員会告示第98号
平成29年10月4日 選挙管理委員会告示第100号
平成29年12月14日 選挙管理委員会告示第143号
平成29年12月14日 選挙管理委員会告示第144号
平成29年12月15日 選挙管理委員会告示第145号
平成29年12月15日 選挙管理委員会告示第146号
平成29年12月18日 選挙管理委員会告示第147号
平成29年12月19日 選挙管理委員会告示第148号
平成29年12月19日 選挙管理委員会告示第149号
平成29年12月19日 選挙管理委員会告示第150号
平成29年12月20日 選挙管理委員会告示第151号
平成29年12月20日 選挙管理委員会告示第152号
平成29年12月20日 選挙管理委員会告示第153号
平成29年12月21日 選挙管理委員会告示第154号
平成30年1月4日 選挙管理委員会告示第1号
平成30年1月5日 選挙管理委員会告示第2号
平成30年1月5日 選挙管理委員会告示第3号
平成30年2月5日 選挙管理委員会告示第11号
平成30年2月16日 選挙管理委員会告示第13号
平成30年3月20日 選挙管理委員会告示第25号
平成30年3月27日 選挙管理委員会告示第28号
平成30年4月2日 選挙管理委員会告示第31号
平成30年4月18日 選挙管理委員会告示第41号
平成30年5月1日 選挙管理委員会告示第45号
平成30年5月2日 選挙管理委員会告示第47号
平成30年5月2日 選挙管理委員会告示第48号
平成30年5月8日 選挙管理委員会告示第49号
平成30年5月21日 選挙管理委員会告示第57号
平成30年6月28日 選挙管理委員会告示第70号
平成30年7月2日 選挙管理委員会告示第71号
平成30年7月17日 選挙管理委員会告示第75号
平成30年8月30日 選挙管理委員会告示第84号
平成30年9月5日 選挙管理委員会告示第92号
平成30年9月18日 選挙管理委員会告示第101号
平成30年9月21日 選挙管理委員会告示第102号
平成30年10月1日 選挙管理委員会告示第103号
平成30年10月15日 選挙管理委員会告示第109号
平成30年10月17日 選挙管理委員会告示第110号
平成30年10月23日 選挙管理委員会告示第111号
平成30年10月24日 選挙管理委員会告示第118号
平成30年10月29日 選挙管理委員会告示第119号