本会議質問予定概要

更新日:令和2年12月3日

代表質問

【9月25日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

久谷 眞敬(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市北区PDF版Word版

西川 訓史(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

八尾市PDF版Word版

藤村 昌隆(公明党大阪府議会議員団)

大阪市平野区PDF版Word版

一般質問 

【1日目 9月28日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

中川 あきひと(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市堺区PDF版Word版

うらべ 走馬(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

茨木市PDF版Word版

おきた 浩之(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市阿倍野区PDF版Word版

中村 広美(公明党大阪府議会議員団)

大阪市住吉区PDF版Word版

紀田 馨(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市城東区PDF版Word版

石川 たえ(日本共産党大阪府議会議員団)

吹田市PDF版Word版

【2日目 9月29日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

西元 宗一(大阪維新の会大阪府議会議員団)

羽曳野市PDF版Word版

原田 こうじ(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

池田市PDF版Word版

松浪 武久(大阪維新の会大阪府議会議員団)

泉佐野市及び
泉南郡熊取町
PDF版Word版

大橋 章夫(公明党大阪府議会議員団)

枚方市PDF版Word版

広野 瑞穂(大阪維新の会大阪府議会議員団)

東大阪市PDF版Word版

中井 もとき(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

豊中市PDF版Word版

【3日目 9月30日(水曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

和田 賢治(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市天王寺区及び浪速区PDF版Word版

大山 明彦(公明党大阪府議会議員団)

八尾市PDF版Word版

中谷 恭典(大阪維新の会大阪府議会議員団)

柏原市及び藤井寺市PDF版Word版

杉本 太平(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

和泉市PDF版Word版

松本 利明(大阪維新の会大阪府議会議員団)

茨木市PDF版Word版

■9月定例会後半

代表質問

【1日目 11月26日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

杉江 友介(大阪維新の会大阪府議会議員団)

吹田市PDF版Word版

【2日目 11月27日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

西川 訓史 (自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

八尾市

PDF版Word版

【3日目 11月30日(月曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

藤村 昌隆 (公明党大阪府議会議員団)

大阪市平野区

PDF版Word版

一般質問 

【1日目 12月1日(火曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

上田 健二(大阪維新の会大阪府議会議員団)

寝屋川市PDF版Word版

塩川 憲史(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

東大阪市PDF版Word版

前田 洋輔(大阪維新の会大阪府議会議員団)

八尾市PDF版Word版

加治木 一彦(公明党大阪府議会議員団)

大阪市淀川区PDF版Word版

植田 正裕(大阪維新の会大阪府議会議員団)

豊中市PDF版Word版

山田 けんた(民主ネット大阪府議会議員団)

枚方市PDF版Word版

【2日目 12月2日(水曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

富田 武彦(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市東住吉区PDF版Word版

西村 日加留(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

堺市堺区

PDF版Word版

中野 稔子(大阪維新の会大阪府議会議員団)

堺市東区
及び美原区
PDF版Word版

八重樫 善幸(公明党大阪府議会議員団)

豊中市PDF版Word版

坂上 敏也(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市中央区PDF版Word版

野々上 愛(民主ネット大阪府議会議員団)

高槻市及び三島郡PDF版Word版

【3日目 12月3日(木曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

久谷 眞敬(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市北区PDF版Word版

須田 旭(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

富田林市、
大阪狭山市
及び南河内郡
PDF版Word版

森 和臣(大阪維新の会大阪府議会議員団)

和泉市PDF版Word版

三浦 寿子(公明党大阪府議会議員団)

吹田市PDF版Word版

中司 宏(大阪維新の会大阪府議会議員団)

枚方市PDF版Word版

【4日目 12月4日(金曜日)】

質問者氏名(会派)

選挙区

質問予定概要

岩木 均(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市平野区PDF版Word版

奥谷 正実(自由民主党・無所属 大阪府議会議員団)

吹田市PDF版Word版

三田 勝久(大阪維新の会大阪府議会議員団)

大阪市港区PDF版Word版

三宅 史明(公明党大阪府議会議員団)

大阪市東淀川区PDF版Word版

大橋 一功(大阪維新の会大阪府議会議員団)

泉大津市、高石市
及び泉北郡
PDF版Word版

※質問者の氏名及び順番については、あくまでも予定であり、変更されることもあります。
  (質問者氏名、順番が確定するのは、それぞれ質問日の2日前の午後1時となります。)
  また、質問概要については、質問日の1日前に掲載する予定です。


このページの作成所属
議会事務局 総務課 広報グループ

ここまで本文です。